Mittelstreckenabend 2011 Weserkampfbahn Höxter, am 09.09.2011 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen/AK/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 17:40
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Tharra Tabea |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
29,44 |
1./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Graefe Grit |
1965 |
|
HLC Höxter |
30,94 |
2./I |
2. |
443 |
Guntermann Joanna |
1964 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
31,83 |
3./I |
200m, Männer/AK/MJA/MJB - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 17:30
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Nahen Niclas |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
24,88 |
1./I |
2. |
2 |
Kühlmann Andreas |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
26,97 |
2./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Hans Matthias |
1973 |
|
LF Lüchtringen |
36,61 |
2./II |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Helling Michael |
1964 |
|
HLC Höxter |
28,55 |
1./II |
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
442 |
Fahrenholz Carl |
1959 |
|
LF Lüchtringen |
DNF |
|
800m, Schülerinnen A/B - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 18:40
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Ullrich Lena |
1999 |
|
HLC Höxter |
3:00,65 |
8./I |
2. |
463 |
Neumann Francesca |
1999 |
|
HLC Höxter |
3:15,24 |
11./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Hupp Nathalie |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
2:22,07 |
1./I |
2. |
1 |
Missing Julia |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
2:35,34 |
4./I |
3. |
112 |
Ohagen Leoni |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
2:40,67 |
5./I |
4. |
454 |
Wagemann Rieka |
1998 |
|
HLC Höxter |
2:55,57 |
7./I |
5. |
461 |
Michalek Laura |
1998 |
|
HLC Höxter |
3:08,22 |
10./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Frin Friederike |
1996 |
|
DJK Adler Brakel |
2:30,59 |
2./I |
2. |
227 |
Timmermann Lisa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
2:35,29 |
3./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
358 |
Nahen Vanessa |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:51,26 |
6./I |
2. |
174 |
Struck Valerie |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
3:01,78 |
9./I |
800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 18:30
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Leßmann Judith |
2001 |
|
SV Kollerbeck |
3:20,52 |
2./I |
2. |
297 |
Risse Annika |
2001 |
|
TuS Ovenhausen |
3:23,53 |
3./I |
3. |
452 |
Risse Leonie |
2001 |
|
TuS Ovenhausen |
3:24,43 |
4./I |
4. |
449 |
Eberwien Alina |
2001 |
|
HLC Höxter |
3:30,72 |
6./I |
|
481 |
Groddeck Annabelle |
2001 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
DNS |
|
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Trepczyk Marie |
2000 |
|
HLC Höxter |
2:58,18 |
1./I |
2. |
296 |
Ruhoff Jana |
2000 |
|
SV Kollerbeck |
3:26,82 |
5./I |
800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 18:20
Schülerinnen W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Volmari Chantal |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:13,43 |
4./I |
2. |
485 |
Groddeck Charlotte |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:26,86 |
6./I |
3. |
450 |
Brett Finja |
2004 |
|
HLC Höxter |
3:37,05 |
7./I |
4. |
487 |
Markus Madlena |
2004 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:43,34 |
8./I |
5. |
444 |
Trepczyk Hanna |
2004 |
|
HLC Höxter |
3:49,91 |
9./I |
6. |
440 |
Brockmann Lara |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:52,19 |
10./I |
7. |
466 |
Risse Joanna |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:54,53 |
11./I |
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Kluwe Lara-Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:55,19 |
1./I |
2. |
335 |
Nahen Kiara |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:58,76 |
2./I |
3. |
382 |
Ahrens Marie |
2002 |
|
DJK Adler Brakel |
3:06,46 |
3./I |
4. |
231 |
Ohagen Lenja |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
3:24,34 |
5./I |
|
488 |
Mikus Maria |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
DNS |
|
1000m, Schüler A/B - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 18:10
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Held Niklas |
1997 |
|
HLC Höxter |
3:09,08 |
1./I |
2. |
436 |
Schneider Lukas |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
3:45,41 |
4./I |
3. |
438 |
Schneider Philipp |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
3:46,26 |
5./I |
4. |
439 |
Schneider Felix |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
3:46,57 |
6./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Thiemann Tim |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
3:15,94 |
2./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Leßmann Simon |
1999 |
|
SV Kollerbeck |
3:37,17 |
3./I |
1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 18:00
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Lemke Thoralf |
2001 |
|
DJK Adler Brakel |
4:01,53 |
3./I |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Kros Paul |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
3:37,97 |
1./I |
2. |
468 |
Winkels Lars |
2000 |
|
TuS Ovenhausen |
3:51,84 |
2./I |
3. |
469 |
Winkels Simon |
2000 |
|
TuS Ovenhausen |
4:18,01 |
4./I |
|
380 |
Tenge Maximilian |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
DNS |
|
1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 17:50
Schüler M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
473 |
Nolting Tom |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:50,84 |
2./I |
2. |
237 |
Hesse Noah |
2004 |
|
LF Lüchtringen |
3:56,90 |
3./I |
3. |
467 |
Tönnes Taribo |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:59,54 |
5./I |
4. |
470 |
Winkels David |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
3:59,59 |
6./I |
5. |
478 |
Kluwe Noah |
2004 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4:16,24 |
7./I |
6. |
472 |
Auth Till |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
4:23,34 |
8./I |
Schüler M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Kros Anton |
2002 |
|
DJK Adler Brakel |
3:50,36 |
1./I |
2. |
244 |
Siepler Carsten |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
3:59,21 |
4./I |
3. |
446 |
Bast Marcel |
2002 |
|
HLC Höxter |
4:35,65 |
9./I |
1500m, MJ/WJ/F/M/AK - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 19:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Beverungen David |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
4:25,54 |
1./I |
2. |
236 |
Haase Tobias |
1990 |
|
LF Lüchtringen |
4:41,64 |
4./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
418 |
Beine Christopher |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
4:30,25 |
2./I |
2. |
242 |
Struck Rene |
1995 |
|
LF Lüchtringen |
4:37,86 |
3./I |
3. |
136 |
Ummen Konstantin |
1995 |
|
LF Lüchtringen |
5:07,17 |
6./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Thiemann Alina |
1995 |
|
LF Lüchtringen |
5:19,35 |
7./I |
2. |
302 |
Emmerich Lena |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
5:59,30 |
8./I |
3. |
353 |
Flore Karoline |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
6:44,07 |
10./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
435 |
Erfurth Gerd-Ulrich |
1950 |
|
TG Herford |
6:31,11 |
9./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
434 |
Müller Dieter |
1966 |
|
TV Steinheim |
4:57,97 |
5./I |
|
443 |
Guntermann Joanna |
1964 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
CAN |
|
2000m, Schüler/innen A/B - Zeitläufe
Datum: 09.09.2011 Beginn: 18:50
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Wagemann Kea |
2000 |
|
HLC Höxter |
7:53,78 |
2./I |
2. |
318 |
Nahen Alina |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8:08,26 |
3./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Meder Madeline |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
7:24,55 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikfreunde Lüchtringen 1983 |
www.seltec.at |