Flutlichtcrosslauf 2010 Lüchtringen, am 05.11.2010 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Schüler/innen D (1400m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 785 | LOGES, Fabrice | 2001 | FC STAHLE | 7:01 | ||
2. | 809 | BÖKER, Marie | 2001 | SCHULE AM NICOLAITOR | 7:06 | + 5 | |
3. | 695 | RISSE, Annika | 2001 | TUS OVENHAUSEN | 7:10 | + 9 | |
4. | 711 | RISSE, Leonie | 2001 | TUS OVENHAUSEN | 7:11 | + 10 | |
5. | 623 | MERTENS, Luisa | 2001 | HLC HÖXTER | 7:34 | + 33 | |
6. | 622 | WAGNER, Amelie | 2001 | HLC HÖXTER | 7:40 | + 39 | |
7. | 404 | STRUCK, Leonie | 2001 | LF LÜCHTRINGEN | 7:47 | + 46 | |
8. | 617 | EBERWIEN, Alina | 2001 | HLC HÖXTER | 7:48 | + 47 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 614 | HOLTBRÜGGE, Tim | 2001 | HLC HÖXTER | 5:57 | ||
2. | 584 | BRETT, Luis | 2001 | HLC HÖXTER | 6:13 | + 16 | |
3. | 428 | FREISE, Dennis | 2001 | LG SOLLING | 6:37 | + 40 | |
4. | 429 | MÜLLER, Felix | 2001 | LG SOLLING | 6:49 | + 52 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 545 | NAHEN, Kiara | 2002 | TV JAHN BAD DRIBURG | 6:23 | ||
2. | 769 | KILZ, Charlotte | 2004 | TV DEUTSCHE EICHE HOLZMINDEN | 7:53 | + 1:30 | |
3. | 735 | FENNA, Bunge | 2003 | TUS OVENHAUSEN | 9:21 | + 2:58 | |
4. | 782 | MEISE, Lena | 2002 | SCHULE AM NICOLAITOR | 10:18 | + 3:55 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 725 | TÖNNES, Taribo | 2003 | TUS OVENHAUSEN | 6:57 | ||
2. | 772 | KILZ, Philipp | 2002 | TV DEUTSCHE EICHE HOLZMINDEN | 7:02 | + 5 | |
3. | 586 | VAGEDES, Jan | 2002 | HLC HÖXTER | 7:07 | + 10 | |
4. | 390 | HESSE, Noah | 2004 | LF LÜCHTRINGEN | 7:08 | + 11 | |
5. | 552 | BAST, Marcel | 2002 | HLC HÖXTER | 7:09 | + 12 | |
6. | 363 | SIEPLER, Carsten | 2002 | LF LÜCHTRINGEN | 7:09 | + 12 | |
7. | 643 | HILLEBRAND, Lars | 2002 | TV JAHN BAD DRIBURG | 7:30 | + 33 |
Schüler/innen D Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TUS OVENHAUSEN | 1 | (20.) | 23:42 | |
RISSE, Annika (2001) 7:10 (4.) - RISSE, Leonie (2001) 7:11 (5.) - FENNA, Bunge (2003) 9:21 (11.) | |||||
2 | HLC HÖXTER | 1 | (22.) | 23:02 | |
MERTENS, Luisa (2001) 7:34 (6.) - WAGNER, Amelie (2001) 7:40 (7.) - EBERWIEN, Alina (2001) 7:48 (9.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | HLC HÖXTER | 1 | (10.) | 19:17 | |
HOLTBRÜGGE, Tim (2001) 5:57 (1.) - BRETT, Luis (2001) 6:13 (2.) - VAGEDES, Jan (2002) 7:07 (7.) |
Schüler/innen A/B/C (2700m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 685 | FORELL, Carolin | 1995 | LC PADERBORN | 11:47 | ||
2. | 591 | THIEMANN, Alina | 1995 | HLC HÖXTER | 12:14 | + 27 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 749 | BEINE, Christopher | 1995 | DJK ADLER BRAKEL | 10:08 | ||
2. | 760 | STRUCK, Rene | 1995 | SV KOLLERBECK | 10:11 | + 3 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 687 | BROCKMEYER, Johanna | 1996 | LC PADERBORN | 12:11 | ||
2. | 766 | FALKE, Doreen | 1996 | TV JAHN BAD DRIBURG | 14:13 | + 2:02 | |
3. | 550 | FLORE, Karoline | 1996 | TV JAHN BAD DRIBURG | 14:24 | + 2:13 | |
4. | 753 | KLEHM, Anna-Maria | 1996 | DJK ADLER BRAKEL | 14:30 | + 2:19 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 503 | GOECKE, Lars | 1996 | TUS HEMMERDE | 10:04 |
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 358 | STRUCK, Valerie | 1997 | LF LÜCHTRINGEN | 13:27 | ||
2. | 548 | NAHEN, Vanessa | 1997 | TV JAHN BAD DRIBURG | 13:47 | + 20 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 352 | SCHNEIDER, Lukas | 1997 | LF LÜCHTRINGEN | 12:39 | ||
2. | 353 | SCHNEIDER, Phillipp | 1997 | LF LÜCHTRINGEN | 12:41 | + 2 | |
3. | 356 | SCHNEIDER, Felix | 1997 | LF LÜCHTRINGEN | 12:42 | + 3 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 302 | HUPP, Nathalie | 1998 | LF LÜCHTRINGEN | 11:19 | ||
2. | 312 | SCHÄFER, Celina | 1998 | LF LÜCHTRINGEN | 12:06 | + 47 | |
3. | 317 | MISSING, Julia | 1998 | LF LÜCHTRINGEN | 12:21 | + 1:02 | |
4. | 303 | OHAGEN, Leoni | 1998 | LF LÜCHTRINGEN | 12:54 | + 1:35 | |
5. | 598 | WAGEMANN, Rieka | 1998 | HLC HÖXTER | 13:15 | + 1:56 | |
6. | 608 | RÜTHER, Hanna | 1998 | HLC HÖXTER | 13:48 | + 2:29 | |
7. | 613 | MICHALEK, Laura | 1998 | HLC HÖXTER | 13:49 | + 2:30 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 543 | SCHAUENBURG, Jan | 1998 | LG REINHARDSWALD | 12:15 | ||
2. | 594 | WAGEMANN, Jan-Erik | 1998 | HLC HÖXTER | 12:32 | + 17 |
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 776 | FREHSE, Anna | 1999 | HLC HÖXTER | 11:53 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 612 | HOLTBRÜGGE, Jan | 1999 | HLC HÖXTER | 12:28 | ||
2. | 424 | WODARZ, Malte | 1999 | LG SOLLING | 12:38 | + 10 | |
3. | 364 | EBELING, Luca | 1999 | LF LÜCHTRINGEN | 13:20 | + 52 | |
4. | 370 | LLOYD, Luca Noèl | 1999 | LF LÜCHTRINGEN | 13:39 | + 1:11 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | WAGEMANN, Kea | 2000 | HLC HÖXTER | 13:08 | ||
2. | 546 | NAHEN, Alina | 2000 | TV JAHN BAD DRIBURG | 13:36 | + 28 | |
3. | 409 | MÜCKA, Kristin | 2000 | LF LÜCHTRINGEN | 16:22 | + 3:14 | |
4. | 810 | WIENSGOLL, Stella | 2000 | SCHULE AM NICOLAITOR | 16:35 | + 3:27 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | STEFFENS, Oskar | 2000 | MTV 49 HOLZMINDEN | 11:57 | ||
2. | 726 | WINKELS, Lars | 2000 | TUS OVENHAUSEN | 12:56 | + 59 | |
3. | 745 | BLANKE, Johannes | 2000 | DJK ADLER BRAKEL | 13:10 | + 1:13 | |
4. | 733 | WINKELS, Simon | 2000 | TUS OVENHAUSEN | 13:50 | + 1:53 | |
5. | 786 | BUNGE, Felix | 2000 | SCHULE AM NICOLAITOR | 13:55 | + 1:58 | |
6. | 777 | ROBITZSCH, Kolja | 2000 | HLC HÖXTER | 14:48 | + 2:51 |
Schüler/innen A/B/C Mannschaftswertung (2700m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:15
Schülerinnen C/B/A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF LÜCHTRINGEN | 1 | (12.) | 35:46 | |
HUPP, Nathalie (1998) 11:19 (1.) - SCHÄFER, Celina (1998) 12:06 (4.) - MISSING, Julia (1998) 12:21 (7.) | |||||
2 | HLC HÖXTER | 1 | (18.) | 37:15 | + 1:29 |
FREHSE, Anna (1999) 11:53 (3.) - THIEMANN, Alina (1995) 12:14 (6.) - WAGEMANN, Kea (2000) 13:08 (9.) | |||||
3 | LF LÜCHTRINGEN | 2 | (38.) | 42:43 | + 6:57 |
OHAGEN, Leoni (1998) 12:54 (8.) - STRUCK, Valerie (1997) 13:27 (11.) - MÜCKA, Kristin (2000) 16:22 (19.) | |||||
4 | HLC HÖXTER | 2 | (39.) | 40:52 | + 5:06 |
WAGEMANN, Rieka (1998) 13:15 (10.) - RÜTHER, Hanna (1998) 13:48 (14.) - MICHALEK, Laura (1998) 13:49 (15.) | |||||
5 | TV JAHN BAD DRIBURG | 1 | (41.) | 41:36 | + 5:50 |
NAHEN, Alina (2000) 13:36 (12.) - NAHEN, Vanessa (1997) 13:47 (13.) - FALKE, Doreen (1996) 14:13 (16.) |
Schüler C/B/A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF LÜCHTRINGEN | 1 | (30.) | 38:02 | |
SCHNEIDER, Lukas (1997) 12:39 (9.) - SCHNEIDER, Phillipp (1997) 12:41 (10.) - SCHNEIDER, Felix (1997) 12:42 (11.) | |||||
2 | HLC HÖXTER | 1 | (31.) | 39:48 | + 1:46 |
HOLTBRÜGGE, Jan (1999) 12:28 (6.) - WAGEMANN, Jan-Erik (1998) 12:32 (7.) - ROBITZSCH, Kolja (2000) 14:48 (18.) |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung (4000m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:45
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 520 | WEHRMANN, Wilhelm | 1934 | PSV HOLZMINDEN | 23:58 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 764 | THOMASCHEWSKI, Manfred | 1937 | VFL KAMEN | 25:30 | ||
2. | 519 | BETTERMANN, Edgar | 1936 | PSV HOLZMINDEN | 27:31 | + 2:01 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 518 | PINDUR, Christian | 1945 | PSV HOLZMINDEN | 24:18 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 794 | NOWAG, Hans - Jürgen | 1950 | TG NORTHEIM | 17:58 | ||
2. | 761 | BADORREK, Manfred | 1947 | SV KOLLERBECK | 19:13 | + 1:15 | |
3. | 511 | ROGERS, Siegfried | 1949 | PSV HOLZMINDEN | 19:47 | + 1:49 | |
4. | 860 | GRÜNER, Adalbert | 1950 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 20:54 | + 2:56 | |
5. | 423 | SCHÜLER, Martin | 1946 | LG SOLLING | 21:43 | + 3:45 | |
6. | 780 | SCHULZE, Ullrich | 1950 | BSG WESERTAL HAMELN | 23:18 | + 5:20 | |
7. | 800 | MEISE, Kurt | 1950 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 23:41 | + 5:43 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 817 | JÜNEMANN, Bernhard | 1953 | LT GÜNTERSEN | 16:56 | ||
2. | 755 | RHEKER, Heinrich | 1953 | SV KOLLERBECK | 18:39 | + 1:43 | |
3. | 804 | HARTKE, Günther | 1953 | LC SOLBAD RAVENSBERG | 23:19 | + 6:23 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 763 | RHEKER, Magret | 1957 | SV KOLLERBECK | 22:32 | ||
2. | 385 | CHRISTOPH, Gudrun | 1959 | LF LÜCHTRINGEN | 26:18 | + 3:46 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 754 | FUHRMANN, Georg | 1958 | SV KOLLERBECK | 18:37 | ||
2. | 759 | LENSDORF, Johannes | 1957 | SV KOLLERBECK | 18:42 | + 5 | |
3. | 474 | DRÜKE, Franz | 1960 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 21:31 | + 2:54 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 743 | GUNTERMANN, Joanna | 1964 | TV JAHN BAD DRIBURG | 22:12 | ||
2. | 422 | SCHREIBER, Constanze | 1965 | HLC HÖXTER | 25:15 | + 3:03 | |
3. | 380 | BEVERUNGEN, Dr. Regina | 1963 | LF LÜCHTRINGEN | 29:24 | + 7:12 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 551 | CZECH, Axel | 1965 | TSV SCHLOß NEUHAUS | 17:56 | ||
2. | 401 | WOLF, Martin | 1964 | LF LÜCHTRINGEN | 21:28 | + 3:32 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 823 | MÜLLER, Dieter | 1966 | TV STEINHEIM | 16:13 | ||
2. | 781 | KORTE- HÖNEN, Uwe | 1970 | LF LÜCHTRINGEN | 19:49 | + 3:36 | |
3. | 426 | SOARES, Fernando | 1966 | SV REELSEN | 21:14 | + 5:01 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 505 | DOERT, Gabriele | 1971 | PSV HOLZMINDEN | 17:51 | ||
2. | 359 | SIEPLER, Simone | 1973 | LF LÜCHTRINGEN | 20:00 | + 2:09 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | HANS, Matthias | 1971 | LF LÜCHTRINGEN | 23:38 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 531 | SCHAUENBURG, Ute | 1976 | LAG WESERTAL | 19:37 | ||
2. | 389 | HESSE, Carmen | 1978 | LF LÜCHTRINGEN | 27:18 | + 7:41 | |
3. | 378 | WITTLAKE, Janina | 1976 | LF LÜCHTRINGEN | 27:19 | + 7:42 | |
4. | 382 | BALKE, Carmen | 1976 | LF LÜCHTRINGEN | 29:22 | + 9:45 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 663 | ZINN, Carolin | 1988 | LC PADERBORN | 17:09 | ||
2. | 826 | SINGER, Emilie | 1982 | SYMRISE | 20:17 | + 3:08 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 660 | SCHARF, Christian | 1985 | LC PADERBORN | 14:57 | ||
2. | 415 | HAASE, Tobias | 1990 | LF LÜCHTRINGEN | 15:09 | + 12 | |
3. | 847 | HOBLITZ, Sebastian | 1983 | TUS 13 HEMBSEN | 16:03 | + 1:06 | |
4. | 846 | SCHEIFHACKEN, Denns | 1984 | TUS 13 HEMBSEN | 18:19 | + 3:22 | |
5. | 457 | FROMME, Volker | 1982 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 21:30 | + 6:33 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 656 | BERG, Stephan | 1992 | LC PADERBORN | 15:30 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 549 | EMMERICH, Lena | 1994 | TV JAHN BAD DRIBURG | 20:20 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 325 | HUPP, Andrè | 1994 | LF LÜCHTRINGEN | 15:08 | ||
2. | 751 | BEINE, Marcel | 1993 | DJK ADLER BRAKEL | 16:14 | + 1:06 |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung Mannschaftswertung (4000m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:45
WJB/A F/ AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF LÜCHTRINGEN | 1 | (25.) | 1:13:36 | |
SIEPLER, Simone (1973) 20:00 (4.) - CHRISTOPH, Gudrun (1959) 26:18 (10.) - HESSE, Carmen (1978) 27:18 (11.) | |||||
2 | LF LÜCHTRINGEN | 2 | (39.) | 1:26:05 | + 12:29 |
WITTLAKE, Janina (1976) 27:19 (12.) - BALKE, Carmen (1976) 29:22 (13.) - BEVERUNGEN, Dr. Regina (1963) 29:24 (14.) |
MJB/A M AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF LÜCHTRINGEN | 1 | (22.) | 50:06 | |
HUPP, Andrè (1994) 15:08 (2.) - HAASE, Tobias (1990) 15:09 (3.) - KORTE- HÖNEN, Uwe (1970) 19:49 (17.) | |||||
2 | SV KOLLERBECK | 1 | (39.) | 55:58 | + 5:52 |
FUHRMANN, Georg (1958) 18:37 (12.) - RHEKER, Heinrich (1953) 18:39 (13.) - LENSDORF, Johannes (1957) 18:42 (14.) | |||||
3 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 1 | (70.) | 1:06:42 | + 16:36 |
FROMME, Volker (1982) 21:30 (21.) - DRÜKE, Franz (1960) 21:31 (22.) - MEISE, Kurt (1950) 23:41 (27.) | |||||
4 | PSV HOLZMINDEN | 1 | (73.) | 1:08:03 | + 17:57 |
ROGERS, Siegfried (1949) 19:47 (16.) - WEHRMANN, Wilhelm (1934) 23:58 (28.) - PINDUR, Christian (1945) 24:18 (29.) |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung (7900m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 19:15
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 794 | NOWAG, Hans - Jürgen | 1950 | TG NORTHEIM | 39:24 | ||
2. | 862 | STEPIEN, Jurek | 1950 | VEREINSLOS | 42:47 | + 3:23 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 864 | MÜLLER, Ursula | 1952 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 44:58 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 819 | SCHLUN, Engelbert | 1954 | TSV SCHLOß NEUHAUS | 36:38 | ||
2. | 872 | BAUM, Rüdiger | 1954 | TSV SCHLOß NEUHAUS | 36:43 | + 5 | |
3. | 483 | STEINBERG, Franz | 1954 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 40:50 | + 4:12 | |
4. | 480 | FROMME, Erich | 1952 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 41:01 | + 4:23 | |
5. | 69 | AUGUSTIN, Holger | 1954 | MTV BEVERN | 51:13 | + 14:35 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 523 | RADTKE, Ulrich | 1958 | PSV HOLZMINDEN | 35:44 | ||
2. | 530 | MÜLLER, Edzard | 1960 | LAG WESERTAL | 37:36 | + 1:51 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 420 | RAULS, Heike | 1961 | SLT DEENSEN | 46:04 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 863 | MÜLLER, Rainer | 1964 | TUS 13 HEMBSEN | 34:23 | ||
2. | 883 | QUEST, Hubert | 1961 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 34:51 | + 28 | |
3. | 173 | REUTER, Carsten | 1965 | SLT DEENSEN | 35:58 | + 1:35 | |
4. | 74 | HUTTERER, Kurt | 1961 | MTV BEVERN | 40:28 | + 6:05 | |
5. | 853 | BENNING, Elmar | 1961 | TEAM EGGER | 44:04 | + 9:41 | |
6. | 18 | LANGE, Jörg | 1964 | LF LÜCHTRINGEN | 46:05 | + 11:42 | |
7. | 35 | EBELING, Frank | 1965 | LF LÜCHTRINGEN | 46:38 | + 12:15 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | STREICHER, Sonja | 1968 | MTV BEVERN | 44:09 | ||
2. | 100 | SONNTAG, Birgit | 1968 | MTV BEVERN | 53:34 | + 9:25 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 535 | FIESS, Michael | 1966 | LAG WESERTAL | 31:54 | ||
2. | 537 | SCHAUENBURG, Sven | 1967 | LAG WESERTAL | 34:39 | + 2:45 | |
3. | 158 | MÖLLER, Christof | 1968 | SLT DEENSEN | 35:15 | + 3:21 | |
4. | 844 | WENNEMANN, Dirk | 1968 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 35:36 | + 3:42 | |
5. | 416 | SCHWARZER, Martin | 1969 | SLT DEENSEN | 43:33 | + 11:39 | |
6. | 59 | OSTERMANN, Andreas | 1970 | MTV BEVERN | 44:05 | + 12:11 | |
7. | 850 | LÜKE, Josef | 1966 | TEAM EGGER | 48:58 | + 17:04 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 867 | JOACHIM, Katja | 1971 | MTR STEINHEIM | 41:32 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 485 | SCHOPPMEIER, Martin | 1972 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 30:50 | ||
2. | 112 | GOTTSCHALK, Marko | 1974 | MTV BEVERN | 39:28 | + 8:38 | |
3. | 496 | KAISER, Henning | 1975 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 40:57 | + 10:07 | |
4. | 878 | REHDER, Mathias | 1973 | WESER BERG LAUFWERK | 41:50 | + 11:00 | |
5. | 177 | PLATENIK, Uwe | 1975 | SLT DEENSEN | 48:07 | + 17:17 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | PRETSCH, Sebastian | 1978 | LF LÜCHTRINGEN | 31:17 | ||
2. | 874 | HOFMANN, Andreas | 1977 | WESER BERG LAUFWERK | 47:24 | + 16:07 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 865 | MÜLLER, Alexandra | 1982 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 36:25 | ||
2. | 94 | ROSENFELD, Denise | 1981 | MTV BEVERN | 53:33 | + 17:08 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | BEVERUNGEN, Jonas | 1990 | TV WATTENSCHEID | 28:53 | ||
2. | 36 | BEVERUNGEN, David | 1989 | LF LÜCHTRINGEN | 30:08 | + 1:15 | |
3. | 521 | MACKELDEY, Carsten | 1986 | PSV HOLZMINDEN | 31:03 | + 2:10 | |
4. | 157 | KLENKE, Fabian | 1984 | SLT DEENSEN | 33:58 | + 5:05 | |
5. | 421 | KERL, Fabian | 1986 | LG SOLLING | 34:14 | + 5:21 | |
6. | 83 | JANELE, Alex | 1982 | MTV BEVERN | 35:43 | + 6:50 | |
7. | 816 | SENGENBERGER, Ralf | 1982 | VEREINSLOS | 38:55 | + 10:02 | |
8. | 875 | HOFMANN, Peter | 1985 | VEREINSLOS | 48:24 | + 19:31 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 861 | SCHROTH, Eike | 1993 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 34:13 |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung Mannschaftswertung (7900m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 19:15
WJB/A F/ AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | MTV BEVERN | 1 | (16.) | 2:31:16 | |
STREICHER, Sonja (1968) 44:09 (3.) - ROSENFELD, Denise (1981) 53:33 (6.) - SONNTAG, Birgit (1968) 53:34 (7.) |
MJB/A M AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | NON STOP ULTRA BRAKEL | 1 | (34.) | 1:44:40 | |
SCHROTH, Eike (1993) 34:13 (8.) - QUEST, Hubert (1961) 34:51 (12.) - WENNEMANN, Dirk (1968) 35:36 (14.) | |||||
2 | LAG WESERTAL | 1 | (37.) | 1:44:09 | |
FIESS, Michael (1966) 31:54 (6.) - SCHAUENBURG, Sven (1967) 34:39 (11.) - MÜLLER, Edzard (1960) 37:36 (20.) | |||||
3 | SLT DEENSEN | 1 | (37.) | 1:45:11 | + 31 |
KLENKE, Fabian (1984) 33:58 (7.) - MÖLLER, Christof (1968) 35:15 (13.) - REUTER, Carsten (1965) 35:58 (17.) | |||||
4 | LF LÜCHTRINGEN | 1 | (38.) | 1:47:30 | + 2:50 |
BEVERUNGEN, David (1989) 30:08 (2.) - PRETSCH, Sebastian (1978) 31:17 (5.) - LANGE, Jörg (1964) 46:05 (31.) | |||||
5 | SV BRENKHAUSEN/BOSSEBORN | 1 | (52.) | 1:52:37 | + 7:57 |
SCHOPPMEIER, Martin (1972) 30:50 (3.) - STEINBERG, Franz (1954) 40:50 (24.) - KAISER, Henning (1975) 40:57 (25.) | |||||
6 | MTV BEVERN | 1 | (60.) | 1:55:39 | + 10:59 |
JANELE, Alex (1982) 35:43 (15.) - GOTTSCHALK, Marko (1974) 39:28 (22.) - HUTTERER, Kurt (1961) 40:28 (23.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Leichtathletikfreunde Lüchtringen 1983 |
www.seltec.at |