Flutlictcrosslauf 2009 Solling-Crosspark Lüchtringen, am 06.11.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Schüler/innen D (1400 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 18:00
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 728 | WAGEMANN, Kea | 2000 | DJK ADLER BRAKEL | 6:10 | ||
2. | 856 | NAHEN, Alina | 2000 | TV Jahn Bad Driburg | 6:12 | + 2 | |
3. | 759 | TREPCZYK, Marie | 2000 | HLC Höxter | 6:50 | + 40 | |
4. | 536 | BARTH, Sophie | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:40 | + 1:30 | |
5. | 867 | GNIADEK, Carmen | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:41 | + 1:31 | |
6. | 534 | MÜCKA, Kristin | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 8:24 | + 2:14 | |
7. | 543 | STICH, Isabell | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 9:07 | + 2:57 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 748 | STEFFENS, Oskar | 2000 | MTV 49 HOLZMINDEN | 6:07 | ||
2. | 990 | GERLING, Jonas | 2000 | TV DEUTSCHE EICHE HOLZMINDEN | 6:27 | + 20 | |
3. | 584 | FRICKE, Lukas | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:23 | + 1:16 | |
4. | 762 | ROBITZSCH, Kolja | 2000 | HLC Höxter | 7:24 | + 1:17 | |
5. | 972 | BEVERUNGEN, Jens | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 9:26 | + 3:19 | |
6. | 521 | GUCKES, Phil | 2000 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 10:30 | + 4:23 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 866 | NAHEN, Kiara | 2002 | TV Jahn Bad Driburg | 6:49 | ||
2. | 983 | SCHRIEVER, Paula | 2001 | TV STEINHEIM | 7:01 | + 12 | |
3. | 757 | FREHSE, Lisa | 2001 | HLC Höxter | 7:02 | + 13 | |
4. | 763 | GRONEMEYER, Kim | 2001 | HLC Höxter | 7:05 | + 16 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 761 | HOLTBRÜGGE, Tim | 2001 | HLC Höxter | 6:08 | ||
2. | 753 | VAGEDES, Jan | 2002 | HLC Höxter | 7:28 | + 1:20 | |
3. | 994 | MÜLLER, Tim | 2001 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:30 | + 1:22 | |
4. | 555 | SIEPLER, Carsten | 2002 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. |
Schüler/innen D Gesamtwertung Mannschaft (1400 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 18:00
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | HLC Höxter | 1 | (17.) | 20:57 | |
TREPCZYK, Marie (2000) 6:50 (4.) - FREHSE, Lisa (2001) 7:02 (6.) - GRONEMEYER, Kim (2001) 7:05 (7.) | |||||
2 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (27.) | 23:45 | + 2:48 |
BARTH, Sophie (2000) 7:40 (8.) - GNIADEK, Carmen (2000) 7:41 (9.) - MÜCKA, Kristin (2000) 8:24 (10.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | HLC Höxter | 1 | (13.) | 21:00 | |
HOLTBRÜGGE, Tim (2001) 6:08 (2.) - ROBITZSCH, Kolja (2000) 7:24 (5.) - VAGEDES, Jan (2002) 7:28 (6.) | |||||
2 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (19.) | 24:19 | + 3:19 |
FRICKE, Lukas (2000) 7:23 (4.) - MÜLLER, Tim (2001) 7:30 (7.) - BEVERUNGEN, Jens (2000) 9:26 (8.) |
Schüler/innen A/B/C (2700 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 18:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 858 | EMMERICH, Lena | 1994 | TV Jahn Bad Driburg | 14:16 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 989 | HUPP, André | 1994 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 10:20 | ||
2. | 594 | STICH, Dustin | 1994 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 11:38 | + 1:18 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 769 | THIEMANN, Alina | 1995 | HLC Höxter | 12:03 | ||
2. | 859 | BERNARD, Larissa | 1995 | TV Jahn Bad Driburg | 13:05 | + 1:02 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 975 | STRUCK, Rene | 1995 | SV KOLLERBECK | 11:06 | ||
2. | 548 | UMMEN, Konstantin | 1995 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 11:31 | + 25 |
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 985 | FRIN, Friederike | 1996 | DJK ADLER BRAKEL | 12:09 | ||
2. | 860 | KLEHM, Anna-Maria | 1996 | TV Jahn Bad Driburg | 12:46 | + 37 | |
3. | 545 | TIMMERMANN, Lisa | 1996 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 12:58 | + 49 | |
4. | 981 | TRAPP, Jana | 1996 | TUS OVENHAUSEN | 19:00 | + 6:51 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 991 | KROS, Inga | 1997 | TV Jahn Bad Driburg | 12:28 | ||
2. | 754 | VAGEDES, Sophia | 1997 | HLC Höxter | 13:30 | + 1:02 | |
3. | 857 | NAHEN, Vanessa | 1997 | TV Jahn Bad Driburg | 13:52 | + 1:24 | |
4. | 546 | STRUCK, Valerie | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 14:21 | + 1:53 | |
5. | 980 | DÜRR, Salina | 1997 | TUS OVENHAUSEN | 15:46 | + 3:18 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 755 | HELD, Niklas | 1997 | HLC Höxter | 11:58 | ||
2. | 551 | SCHNEIDER, Felix | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. | ||
2. | 550 | SCHNEIDER, Lukas | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. | ||
2. | 549 | SCHNEIDER, Philipp | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. |
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 523 | HUPP, Nathalie | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 11:55 | ||
2. | 750 | SCHÄFER, Celina | 1998 | HLC Höxter | 12:11 | + 16 | |
3. | 544 | OHAGEN, Leoni | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 13:11 | + 1:16 | |
4. | 721 | WAGEMANN, Rieka | 1998 | DJK ADLER BRAKEL | 14:45 | + 2:50 | |
5. | 552 | MISSING, Julia | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 15:03 | + 3:08 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 749 | THIEMANN, Tim | 1998 | HLC Höxter | 11:34 | ||
2. | 992 | WAGEMANN, Jan-Erik | 1998 | DJK ADLER BRAKEL | 13:10 | + 1:36 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 756 | FREHSE, Anna | 1999 | HLC Höxter | 12:29 | ||
2. | 984 | SCHEIKE, Laura | 1999 | DJK ADLER BRAKEL | 13:54 | + 1:25 | |
3. | 764 | GRONEMEYER, Nina | 1999 | HLC Höxter | 14:59 | + 2:30 | |
4. | 503 | GUCKES, Maiti | 1999 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 18:58 | + 6:29 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 760 | HOLTBRÜGGE, Jan | 1999 | HLC Höxter | 13:16 | ||
2. | 986 | KAISER, Marvin | 1999 | SV HÖXTER | 13:31 | + 15 | |
3. | 592 | EBELING, Luca | 1999 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 13:51 | + 35 | |
4. | 591 | LLOYD, Luka Noél | 1999 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 14:52 | + 1:36 |
Schüler/innen A/B/C Gesamtwertung Mannschaft (2700 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 18:15
Schülerinnen C/B/A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | HLC Höxter | 1 | (12.) | 36:43 | |
THIEMANN, Alina (1995) 12:03 (2.) - SCHÄFER, Celina (1998) 12:11 (4.) - FREHSE, Anna (1999) 12:29 (6.) | |||||
2 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (19.) | 38:04 | + 1:21 |
HUPP, Nathalie (1998) 11:55 (1.) - TIMMERMANN, Lisa (1996) 12:58 (8.) - OHAGEN, Leoni (1998) 13:11 (10.) | |||||
3 | TV Jahn Bad Driburg | 1 | (21.) | 38:19 | + 1:36 |
KROS, Inga (1997) 12:28 (5.) - KLEHM, Anna-Maria (1996) 12:46 (7.) - BERNARD, Larissa (1995) 13:05 (9.) | |||||
4 | DJK ADLER BRAKEL | 1 | (32.) | 40:48 | + 4:05 |
FRIN, Friederike (1996) 12:09 (3.) - SCHEIKE, Laura (1999) 13:54 (13.) - WAGEMANN, Rieka (1998) 14:45 (16.) | |||||
5 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 2 | (53.) | 48:22 | + 11:39 |
STRUCK, Valerie (1997) 14:21 (15.) - MISSING, Julia (1998) 15:03 (18.) - GUCKES, Maiti (1999) 18:58 (20.) |
Schüler C/B/A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (9.) | 33:29 | |
HUPP, André (1994) 10:20 (1.) - UMMEN, Konstantin (1995) 11:31 (3.) - STICH, Dustin (1994) 11:38 (5.) | |||||
2 | HLC Höxter | 1 | (18.) | 36:48 | + 3:19 |
THIEMANN, Tim (1998) 11:34 (4.) - HELD, Niklas (1997) 11:58 (6.) - HOLTBRÜGGE, Jan (1999) 13:16 (8.) |
Männl./Weibl. Jgd. A/B Frauen und Männer (4000 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 18:45
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 827 | WEHRMANN, Wilhelm | 1934 | PSV HOLZMINDEN | 22:56 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 868 | THOMASCHEWSKI, Manfred | 1937 | VFL KAMEN | 23:42 | ||
2. | 977 | LONZER, Horst | 1935 | LC 92 BAD SALZUFLEN | 26:13 | + 2:31 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 993 | BADORREK, Manfred | 1947 | SV KOLLERBECK | 18:54 | ||
2. | 823 | ROGAS, Siegfried | 1949 | PSV HOLZMINDEN | 20:33 | + 1:39 | |
3. | 968 | SCHÜLER, Martin | 1946 | LG SOLLING | 21:33 | + 2:39 | |
4. | 824 | PINDUR, Christian | 1945 | PSV HOLZMINDEN | 25:16 | + 6:22 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 955 | ENGELÄNDER, Goar | 1952 | TSV SCHLOß NEUHAUS | 16:23 | ||
2. | 970 | BAUM, Rüdiger | 1954 | TSV SCHLOß NEUHAUS | 19:19 | + 2:56 | |
3. | 979 | HARTKE, Günther | 1953 | LC SOLBAD REVENSBERG | 22:50 | + 6:27 | |
4. | 976 | KLIMKE, Richard | 1952 | TUSPO BAD MÜNDER | 23:06 | + 6:43 | |
5. | 987 | NOWAG, Hans-Jürgen | 1950 | TG NORTHEIM | aufg. |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 420 | CHRISTOPH, Gudrun | 1959 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 23:12 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 407 | KIRCHHOFF, Hartmut | 1959 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 18:11 | ||
2. | 956 | MARKUS, Ernst | 1955 | TUS LÜTMARSEN | 23:07 | + 4:56 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 995 | GUNTERMANN, Joanna | 1964 | TV Jahn Bad Driburg | 20:52 | ||
2. | 732 | MÜLLER, Inge | 1960 | TUS HEMBSEN | 20:55 | + 3 | |
3. | 409 | BEVERUNGEN, Dr. Regina | 1963 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 23:23 | + 2:31 | |
4. | 804 | ZIMMER, Petra | 1964 | PSV HOLZMINDEN | 24:00 | + 3:08 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 731 | MÜLLER, Rainer | 1964 | TUS HEMBSEN | 16:46 | ||
2. | 414 | WOLF, Martin | 1964 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 23:29 | + 6:43 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 988 | TIMMERMANN, Stella | 1965 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 26:41 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 765 | WERNER, Ronald | 1968 | HLC Höxter | 16:04 | ||
2. | 982 | MÜLLER, Dieter | 1966 | TV STEINHEIM | 16:09 | + 5 | |
3. | 425 | GÄDICKE, Tobias | 1968 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 17:43 | + 1:39 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | SIEPLER, Simone | 1973 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 19:41 | ||
2. | 733 | DOLSTRA, Silke | 1973 | LAG WESERTAL | 22:36 | + 2:55 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 974 | HOFFKNECHT, Jürgen | 1972 | TSV SCHLOß NEUHAUS | 15:25 | ||
2. | 959 | GIEFERS, Christoph | 1971 | TUS HEMBSEN | 16:13 | + 48 | |
3. | 822 | BRÜNGEL, Stefan | 1970 | PSV HOLZMINDEN | 16:17 | + 52 | |
4. | 423 | KORTE-HÖNEN, Uwe | 1970 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 18:58 | + 3:33 | |
5. | 418 | HANS, Matthias | 1973 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 22:29 | + 7:04 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 964 | HESSE, Christina | 1979 | TUS OVENHAUSEN | 22:46 | ||
2. | 408 | WITTLAKE, Janina | 1976 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 23:57 | + 1:11 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 954 | PRIOR, Christian | 1976 | HAXTER LAUFFREUNDE PB | 15:35 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 421 | BEVERUNGEN, David | 1989 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 14:44 | ||
2. | 960 | HOBLITZ, Sebastian | 1983 | TUS HEMBSEN | 15:56 | + 1:12 | |
3. | 855 | LAUSBERG, Rene | 1988 | SC WEGBERG | 15:59 | + 1:15 | |
4. | 963 | VARNHORN, Michael | 1983 | HASELÜNNER SV | 17:53 | + 3:09 | |
5. | 595 | FROMME, Volker | 1982 | SV BRENKHAUSEN-BOSSEBORN | 22:48 | + 8:04 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 512 | REHR, Svenja | 1991 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 422 | BEVERUNGEN, Jonas | 1990 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 14:02 | ||
2. | 416 | HAASE, Tobias | 1990 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 16:43 | + 2:41 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 973 | LANGE, Nadine | 1992 | LC PADERBORN | 19:04 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 969 | MELCHING, Philipp | 1992 | LG SOLLING | 7:47 |
Männl./Weibl. Jgd. A/B Frauen und Männer Gesamtwertung Mannschaft (4000 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 18:45
WJB/A W/AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (17.) | 1:06:16 | |
SIEPLER, Simone (1973) 19:41 (2.) - CHRISTOPH, Gudrun (1959) 23:12 (7.) - BEVERUNGEN, Dr. Regina (1963) 23:23 (8.) |
MJB/A M/AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (18.) | 45:29 | |
BEVERUNGEN, Jonas (1990) 14:02 (2.) - BEVERUNGEN, David (1989) 14:44 (3.) - HAASE, Tobias (1990) 16:43 (13.) | |||||
2 | TUS HEMBSEN | 1 | (30.) | 48:55 | + 3:26 |
HOBLITZ, Sebastian (1983) 15:56 (6.) - GIEFERS, Christoph (1971) 16:13 (10.) - MÜLLER, Rainer (1964) 16:46 (14.) | |||||
3 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 2 | (51.) | 54:52 | + 9:23 |
GÄDICKE, Tobias (1968) 17:43 (15.) - KIRCHHOFF, Hartmut (1959) 18:11 (17.) - KORTE-HÖNEN, Uwe (1970) 18:58 (19.) | |||||
4 | PSV HOLZMINDEN | 1 | (58.) | 59:46 | + 14:17 |
BRÜNGEL, Stefan (1970) 16:17 (11.) - ROGAS, Siegfried (1949) 20:33 (21.) - WEHRMANN, Wilhelm (1934) 22:56 (26.) |
Männl./Weibl. Jgd. A/B Frauen u. Männer (7900 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 19:15
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 946 | PAPRITZ, Kurt | 1938 | LAG WESERTAL | aufg. |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 962 | MÜLLER, Ursula | 1952 | Non Stop Ultra Brakel | 43:14 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 703 | FROMME, Erich | 1952 | SV BRENKHAUSEN-BOSSEBORN | 40:47 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 965 | VOß, Beate | 1959 | MTR STEINHEIM | 51:31 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 853 | RADTKE, Ulrich | 1958 | PSV HOLZMINDEN | 37:02 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 951 | WEINHOLZ, Dieter | 1963 | SV BRENKHAUSEN-BOSSEBORN | 34:18 | ||
2. | 952 | QUEST, Hubert | 1961 | Non Stop Ultra Brakel | 36:16 | + 1:58 | |
3. | 950 | WULF, Martin | 1960 | SV BRENKHAUSEN-BOSSEBORN | 38:13 | + 3:55 | |
4. | 429 | LANGE, Jörg | 1964 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 38:40 | + 4:22 | |
5. | 945 | KRÜGER, Harald | 1948 | LAG WESERTAL | 41:57 | + 7:39 | |
6. | 731 | MÜLLER, Rainer | 1964 | TUS HEMBSEN | 45:10 | + 10:52 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 971 | STRUCK, Josef | 1968 | SV KOLLERBECK | 31:44 | ||
2. | 944 | FIESS, Michael | 1966 | LAG WESERTAL | 32:13 | + 29 | |
3. | 957 | WENNEMANN, Dirk | 1968 | Non Stop Ultra Brakel | 34:17 | + 2:33 | |
4. | 947 | SCHAUENBURG, Sven | 1967 | LAG WESERTAL | 35:49 | + 4:05 | |
5. | 865 | REUTER, Carsten | 1965 | SLT DEENSEN | 38:10 | + 6:26 | |
6. | 863 | MEIER, Uwe | 1967 | SLT DEENSEN | 38:32 | + 6:48 | |
7. | 426 | EBELING, Frank | 1965 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 44:40 | + 12:56 | |
8. | 864 | SCHWARZER, Martin | 1969 | SLT DEENSEN | 45:31 | + 13:47 | |
9. | 862 | KAISER, Michael | 1965 | SLT DEENSEN | 50:53 | + 19:09 | |
10. | 413 | HEINE, Christian | 1969 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 966 | JOCHIM, Katja | 1971 | MTR STEINHEIM | 44:04 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 747 | DOLSTRA, Heiko | 1972 | LAG WESERTAL | 32:52 | ||
2. | 967 | SACHER, Sven | 1972 | POLIZEI GELSENKIRCHEN | 43:04 | + 10:12 | |
3. | 958 | GIETERS, Christoph | 1971 | TUS HEMBSEN | 45:08 | + 12:16 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 978 | MEDER, Jörg | 1975 | LAG WESERTAL | 33:11 | ||
2. | 948 | GÖRRIES, Michael | 1976 | TUS HEMBSEN | 45:09 | + 11:58 | |
3. | 861 | PLATENIK, Uwe | 1975 | SLT DEENSEN | 50:52 | + 17:41 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 961 | MÜLLER, Alexandra | 1982 | Non Stop Ultra Brakel | 37:15 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 953 | DRÜKE, Chris | 1987 | Non Stop Ultra Brakel | 33:32 | ||
2. | 847 | MACKELDEY, Carsten | 1986 | PSV HOLZMINDEN | 35:41 | + 2:09 | |
3. | 855 | LAUSBERG, Rene | 1988 | SC WEGBERG | n.a. |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 949 | WULF, Benjamin | 1991 | HLC Höxter | 36:03 |
Männl./Weibl. Jgd. A/B Frauen u. Männer Gesamtwertung Mannschaft (7900 m)
Datum: 06.11.2009 Beginn: 19:15
MJB/A M/AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAG WESERTAL | 1 | (9.) | 1:38:16 | |
FIESS, Michael (1966) 32:13 (2.) - DOLSTRA, Heiko (1972) 32:52 (3.) - MEDER, Jörg (1975) 33:11 (4.) | |||||
2 | Non Stop Ultra Brakel | 1 | (22.) | 1:44:05 | + 5:49 |
DRÜKE, Chris (1987) 33:32 (5.) - WENNEMANN, Dirk (1968) 34:17 (6.) - QUEST, Hubert (1961) 36:16 (11.) | |||||
3 | SV BRENKHAUSEN-BOSSEBORN | 1 | (38.) | 1:53:18 | + 15:02 |
WEINHOLZ, Dieter (1963) 34:18 (7.) - WULF, Martin (1960) 38:13 (14.) - FROMME, Erich (1952) 40:47 (17.) | |||||
4 | SLT DEENSEN | 1 | (52.) | 2:02:13 | + 23:57 |
REUTER, Carsten (1965) 38:10 (13.) - MEIER, Uwe (1967) 38:32 (15.) - SCHWARZER, Martin (1969) 45:31 (24.) | |||||
5 | TUS HEMBSEN | 1 | (66.) | 2:15:27 | + 37:11 |
GIETERS, Christoph (1971) 45:08 (21.) - GÖRRIES, Michael (1976) 45:09 (22.) - MÜLLER, Rainer (1964) 45:10 (23.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Leichtathletikfreunde Lüchtringen 1983 |
www.seltec.at |