Bahneröffnung 2009 Weserkampfbahn, am 03.05.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
622 |
Kerl Mareike |
1984 |
|
LG Solling |
15,74 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
622 |
Kerl Mareike |
1984 |
|
LG Solling |
4,00 |
|
|
|
3,82 |
3,85 |
4,00 |
3,91 |
3,99 |
3,82 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
622 |
Kerl Mareike |
1984 |
|
LG Solling |
8,49 |
|
|
|
8,49 |
7,98 |
8,32 |
8,24 |
8,37 |
x |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
557 |
Diesendorf Dimitri |
1983 |
|
LC Paderborn |
11,7 |
1./I |
2. |
754 |
Fürst Andreas |
1989 |
|
LC Paderborn |
12,0 |
2./I |
3. |
614 |
Surmann Christopher |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
12,4 |
3./I |
4. |
36 |
Beverungen David |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
12,8 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
790 |
Götze Tobias |
1989 |
|
LG Weserbergland |
2:00,46 |
1./I |
2. |
335 |
Kerl Fabian |
1986 |
|
LG Solling |
2:07,70 |
2./I |
3. |
36 |
Beverungen David |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
2:07,91 |
3./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
780 |
Brandt Sebastian |
1982 |
|
Non-Stop-Ultra Brakel |
9:20,29 |
1./I |
2. |
591 |
Fromme Volker |
1982 |
|
SV Brenkhausen/Bosseborn |
13:41,92 |
2./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
557 |
Diesendorf Dimitri |
1983 |
|
LC Paderborn |
6,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
614 |
Surmann Christopher |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
5,00 |
|
|
|
4,54 |
4,83 |
4,48 |
4,53 |
5,00 |
4,90 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Beverungen David |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
555 |
Gerok Johann |
1989 |
|
LC Paderborn |
12,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
745 |
Schoenen Jan |
1984 |
|
LF Lüchtringen |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
656 |
Scherfose Patrick |
1991 |
|
LG Weserbergland |
11,5 |
1./II |
2. |
558 |
Hermann Christian |
1990 |
|
LC Paderborn |
11,7 |
1./I |
3. |
479 |
Klink Richard |
1991 |
|
HLC Höxter |
11,9 |
2./I |
3. |
94 |
Haase Tobias |
1990 |
|
LF Lüchtringen |
11,9 |
2./II |
5. |
500 |
Probst Fabian |
1990 |
|
HLC Höxter |
12,0 |
3./I |
5. |
35 |
Beverungen Jonas |
1990 |
|
LF Lüchtringen |
12,0 |
3./II |
7. |
353 |
Reese Daniel |
1990 |
|
LG Solling |
12,9 |
4./I |
|
210 |
Rothmann Steffen |
1991 |
|
LG Weserbergland |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
35 |
Beverungen Jonas |
1990 |
|
LF Lüchtringen |
1:59,50 |
1./I |
2. |
94 |
Haase Tobias |
1990 |
|
LF Lüchtringen |
2:07,25 |
2./I |
3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
480 |
Langner Nico |
1990 |
|
HLC Höxter |
10:15,60 |
1./I |
2. |
501 |
Boyen Martin |
1991 |
|
HLC Höxter |
10:20,55 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
210 |
Rothmann Steffen |
1991 |
|
LG Weserbergland |
6,46 |
|
|
|
5,98 |
6,18 |
6,14 |
6,24 |
6,31 |
6,46 |
|
|
|
|
2. |
656 |
Scherfose Patrick |
1991 |
|
LG Weserbergland |
6,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
558 |
Hermann Christian |
1990 |
|
LC Paderborn |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
500 |
Probst Fabian |
1990 |
|
HLC Höxter |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
479 |
Klink Richard |
1991 |
|
HLC Höxter |
5,23 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
483 |
Hoppe Lukas |
1990 |
|
HLC Höxter |
5,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
353 |
Reese Daniel |
1990 |
|
LG Solling |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
656 |
Scherfose Patrick |
1991 |
|
LG Weserbergland |
14,66 |
|
|
|
14,66 |
x |
13,83 |
14,25 |
x |
13,93 |
|
|
|
|
2. |
210 |
Rothmann Steffen |
1991 |
|
LG Weserbergland |
13,41 |
|
|
|
12,15 |
x |
x |
13,41 |
12,54 |
12,30 |
|
|
|
|
3. |
558 |
Hermann Christian |
1990 |
|
LC Paderborn |
13,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
483 |
Hoppe Lukas |
1990 |
|
HLC Höxter |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
500 |
Probst Fabian |
1990 |
|
HLC Höxter |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
479 |
Klink Richard |
1991 |
|
HLC Höxter |
9,11 |
|
|
|
9,03 |
9,11 |
8,51 |
8,70 |
8,92 |
9,11 |
|
|
|
|
7. |
353 |
Reese Daniel |
1990 |
|
LG Solling |
8,40 |
|
|
|
7,16 |
8,24 |
8,40 |
8,29 |
7,69 |
x |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
753 |
Bläsing Patrick |
1993 |
|
LC Paderborn |
11,1 |
1./I |
2. |
577 |
Karasch Andrè |
1993 |
|
LC Paderborn |
11,7 |
2./I |
3. |
559 |
Irmer Christian |
1992 |
|
LC Paderborn |
11,9 |
3./I |
4. |
565 |
Irmer Dominik |
1992 |
|
LC Paderborn |
12,0 |
4./I |
4. |
730 |
Rothmann Tim |
1993 |
|
LG Weserbergland |
12,0 |
1./II |
2 |
211 |
Becker Philipp |
1992 |
|
MTV Boffzen |
12,0 |
2./II |
7. |
722 |
Friedrich Steffen |
1993 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
12,1 |
5./I |
7. |
77 |
Timmermann Jan |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
12,1 |
3./II |
9. |
499 |
Probst Adrian |
1993 |
|
HLC Höxter |
12,8 |
6./I |
10. |
355 |
Schift Richard |
1993 |
|
LG Solling |
13,1 |
4./II |
11. |
226 |
Koch Christian |
1993 |
|
DJK Adler Brakel |
13,2 |
5./II |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Ummen Jonathan |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
2:22,71 |
1./I |
2. |
355 |
Schift Richard |
1993 |
|
LG Solling |
2:23,21 |
2./I |
3. |
226 |
Koch Christian |
1993 |
|
DJK Adler Brakel |
2:24,72 |
3./I |
|
356 |
Schönhütte Benjamin |
1993 |
|
LG Solling |
n.a. |
|
|
225 |
Beine Marcel |
1993 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
777 |
Niederprüm David |
1993 |
|
SV Kollerbeck |
10:54,45 |
1./I |
2. |
498 |
Wulf Bastian |
1993 |
|
HLC Höxter |
11:40,51 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
577 |
Karasch Andrè |
1993 |
|
LC Paderborn |
5,88 |
|
|
|
4,04 |
5,72 |
5,82 |
5,58 |
5,88 |
x |
|
|
|
|
2. |
211 |
Becker Philipp |
1992 |
|
MTV Boffzen |
5,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
565 |
Irmer Dominik |
1992 |
|
LC Paderborn |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
559 |
Irmer Christian |
1992 |
|
LC Paderborn |
5,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
730 |
Rothmann Tim |
1993 |
|
LG Weserbergland |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
722 |
Friedrich Steffen |
1993 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
5,01 |
|
|
|
5,01 |
4,83 |
4,58 |
4,58 |
4,80 |
x |
|
|
|
|
7. |
83 |
Ummen Jonathan |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
4,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
77 |
Timmermann Jan |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
499 |
Probst Adrian |
1993 |
|
HLC Höxter |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
226 |
Koch Christian |
1993 |
|
DJK Adler Brakel |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
355 |
Schift Richard |
1993 |
|
LG Solling |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
356 |
Schönhütte Benjamin |
1993 |
|
LG Solling |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
577 |
Karasch Andrè |
1993 |
|
LC Paderborn |
14,77 |
|
|
|
14,77 |
14,76 |
x |
13,51 |
13,70 |
13,50 |
|
|
|
|
2. |
565 |
Irmer Dominik |
1992 |
|
LC Paderborn |
14,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
559 |
Irmer Christian |
1992 |
|
LC Paderborn |
12,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
211 |
Becker Philipp |
1992 |
|
MTV Boffzen |
12,48 |
|
|
|
12,37 |
11,97 |
11,90 |
11,80 |
12,48 |
12,33 |
|
|
|
|
5. |
722 |
Friedrich Steffen |
1993 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
8,77 |
|
|
|
8,77 |
8,02 |
7,98 |
7,78 |
8,12 |
x |
|
|
|
|
6. |
355 |
Schift Richard |
1993 |
|
LG Solling |
6,92 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
356 |
Schönhütte Benjamin |
1993 |
|
LG Solling |
6,70 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
544 |
Micus Maximillian |
1999 |
|
HLC Höxter |
8,8 |
1./I |
1. |
474 |
Geiger Johannes |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,8 |
1./II |
3. |
667 |
Lücking Moritz |
1999 |
|
TV Steinheim |
8,9 |
2./I |
4. |
171 |
Lloyd Luca Noèl |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
9,0 |
2./II |
5. |
687 |
Lammersen Bennet |
1999 |
|
TV Steinheim |
9,4 |
3./I |
6. |
174 |
Auberg Jorek |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
9,8 |
3./II |
4 |
521 |
Missing Lennard |
1999 |
|
HLC Höxter |
9,8 |
4./II |
8. |
672 |
Mertens Marcel |
1999 |
|
TV Steinheim |
10,8 |
4./I |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
772 |
Werner Johannes |
1999 |
|
TV Germania Hattorf |
4:04,87 |
1./I |
2. |
521 |
Missing Lennard |
1999 |
|
HLC Höxter |
4:24,12 |
2./I |
3. |
171 |
Lloyd Luca Noèl |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
4:34,58 |
3./I |
4. |
667 |
Lücking Moritz |
1999 |
|
TV Steinheim |
4:37,74 |
1./I |
5. |
687 |
Lammersen Bennet |
1999 |
|
TV Steinheim |
4:41,33 |
4./I |
6. |
672 |
Mertens Marcel |
1999 |
|
TV Steinheim |
5:01,26 |
5./I |
|
174 |
Auberg Jorek |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
aufg. |
|
Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
521 |
Missing Lennard |
1999 |
|
HLC Höxter |
29,50 |
|
|
|
25,00 |
21,00 |
18,00 |
29,50 |
10,00 |
20,00 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Lloyd Luca Noèl |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
26,00 |
|
|
|
18,50 |
18,00 |
17,00 |
21,00 |
15,00 |
26,00 |
|
|
|
|
3. |
174 |
Auberg Jorek |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
25,50 |
|
|
|
20,50 |
22,00 |
25,00 |
25,50 |
23,00 |
25,00 |
|
|
|
|
4. |
474 |
Geiger Johannes |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
25,00 |
|
|
|
13,50 |
22,00 |
15,50 |
25,00 |
23,00 |
25,00 |
|
|
|
|
5. |
544 |
Micus Maximillian |
1999 |
|
HLC Höxter |
22,50 |
|
|
|
21,00 |
22,50 |
20,50 |
15,00 |
22,00 |
20,50 |
|
|
|
|
6. |
667 |
Lücking Moritz |
1999 |
|
TV Steinheim |
21,50 |
|
|
|
18,50 |
20,00 |
20,00 |
21,50 |
20,00 |
19,00 |
|
|
|
|
7. |
672 |
Mertens Marcel |
1999 |
|
TV Steinheim |
15,00 |
|
|
|
11,00 |
13,50 |
15,00 |
11,00 |
10,00 |
12,50 |
|
|
|
|
8. |
687 |
Lammersen Bennet |
1999 |
|
TV Steinheim |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
10,50 |
10,50 |
10,00 |
12,00 |
10,00 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
171 |
Lloyd Luca Noèl |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
3,23 |
|
|
|
3,23 |
3,06 |
2,81 |
3,10 |
3,10 |
2,97 |
|
|
|
|
2. |
474 |
Geiger Johannes |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,05 |
|
|
|
2,61 |
2,70 |
2,67 |
2,88 |
3,05 |
2,66 |
|
|
|
|
3. |
687 |
Lammersen Bennet |
1999 |
|
TV Steinheim |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
544 |
Micus Maximillian |
1999 |
|
HLC Höxter |
2,95 |
|
|
|
2,16 |
2,48 |
2,95 |
2,56 |
2,67 |
2,91 |
|
|
|
|
5. |
521 |
Missing Lennard |
1999 |
|
HLC Höxter |
2,72 |
|
|
|
2,50 |
2,61 |
2,61 |
2,72 |
2,56 |
2,65 |
|
|
|
|
6. |
174 |
Auberg Jorek |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
2,62 |
|
|
|
2,42 |
2,38 |
2,58 |
2,62 |
2,41 |
1,98 |
|
|
|
|
7. |
667 |
Lücking Moritz |
1999 |
|
TV Steinheim |
2,46 |
|
|
|
2,26 |
2,27 |
2,17 |
2,46 |
x |
2,18 |
|
|
|
|
8. |
672 |
Mertens Marcel |
1999 |
|
TV Steinheim |
2,36 |
|
|
|
2,36 |
2,00 |
2,08 |
2,24 |
2,07 |
2,25 |
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
548 |
Severin Niklas |
1998 |
|
HLC Höxter |
7,3 |
1./I |
2. |
420 |
Wichers Jan |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
7,6 |
1./II |
3. |
766 |
Otte Adrian |
1998 |
|
SV Kollerbeck |
7,7 |
2./I |
4. |
695 |
Wiechers Dennis |
1998 |
|
TV Steinheim |
8,3 |
3./I |
5. |
220 |
Wagemann Jan-Erik |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
8,4 |
2./II |
5. |
175 |
Busch Dustin |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
8,4 |
1./III |
2 |
428 |
Fabian Benjamin |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,4 |
2./III |
8. |
545 |
Larusch Jan-Hendrik |
1998 |
|
HLC Höxter |
8,7 |
3./II |
9. |
546 |
Thiemann Tim |
1998 |
|
HLC Höxter |
8,8 |
4./II |
10. |
685 |
Finke Luca |
1998 |
|
TV Steinheim |
8,9 |
4./I |
10. |
196 |
Reichel Benedikt |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
8,9 |
3./III |
12. |
219 |
Erkeling Robert |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
9,2 |
4./III |
|
629 |
Janßen Malte |
1998 |
|
TV Steinheim |
aufg. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
546 |
Thiemann Tim |
1998 |
|
HLC Höxter |
3:35,19 |
1./I |
2. |
175 |
Busch Dustin |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
3:50,46 |
2./I |
3. |
220 |
Wagemann Jan-Erik |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
3:54,53 |
3./I |
4. |
776 |
Werner Paul |
1998 |
|
TV Germania Hattorf |
3:54,59 |
4./I |
5. |
695 |
Wiechers Dennis |
1998 |
|
TV Steinheim |
4:09,01 |
5./I |
6. |
219 |
Erkeling Robert |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
4:25,69 |
6./I |
Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
546 |
Thiemann Tim |
1998 |
|
HLC Höxter |
39,50 |
|
|
|
18,00 |
39,50 |
37,00 |
30,50 |
35,50 |
31,50 |
|
|
|
|
2. |
695 |
Wiechers Dennis |
1998 |
|
TV Steinheim |
37,50 |
|
|
|
35,00 |
34,00 |
37,50 |
30,50 |
32,50 |
37,50 |
|
|
|
|
3. |
175 |
Busch Dustin |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
33,00 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
33,00 |
32,50 |
32,00 |
29,50 |
|
|
|
|
4. |
548 |
Severin Niklas |
1998 |
|
HLC Höxter |
33,00 |
|
|
|
30,00 |
33,00 |
29,50 |
28,00 |
19,00 |
30,50 |
|
|
|
|
5. |
220 |
Wagemann Jan-Erik |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
32,50 |
|
|
|
29,50 |
32,00 |
29,50 |
29,50 |
28,50 |
32,50 |
|
|
|
|
6. |
685 |
Finke Luca |
1998 |
|
TV Steinheim |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
219 |
Erkeling Robert |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
30,00 |
|
|
|
28,50 |
28,00 |
29,50 |
25,50 |
27,00 |
30,00 |
|
|
|
|
8. |
196 |
Reichel Benedikt |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
30,00 |
|
|
|
29,00 |
30,00 |
28,00 |
26,00 |
28,50 |
27,00 |
|
|
|
|
9. |
420 |
Wichers Jan |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
755 |
Wagemann Armin |
1998 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
545 |
Larusch Jan-Hendrik |
1998 |
|
HLC Höxter |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
766 |
Otte Adrian |
1998 |
|
SV Kollerbeck |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
428 |
Fabian Benjamin |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
629 |
Janßen Malte |
1998 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
548 |
Severin Niklas |
1998 |
|
HLC Höxter |
4,42 |
|
|
|
4,42 |
4,32 |
4,03 |
4,20 |
3,88 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
420 |
Wichers Jan |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4,06 |
|
|
|
3,97 |
4,06 |
4,01 |
4,05 |
4,04 |
4,03 |
|
|
|
|
3. |
766 |
Otte Adrian |
1998 |
|
SV Kollerbeck |
3,89 |
|
|
|
3,62 |
3,84 |
3,89 |
3,42 |
3,35 |
3,52 |
|
|
|
|
4. |
755 |
Wagemann Armin |
1998 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
3,43 |
|
|
|
3,18 |
3,23 |
3,21 |
3,28 |
3,22 |
3,43 |
|
|
|
|
5. |
428 |
Fabian Benjamin |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,38 |
|
|
|
3,06 |
3,13 |
x |
3,28 |
3,15 |
3,38 |
|
|
|
|
6. |
175 |
Busch Dustin |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
3,37 |
|
|
|
3,35 |
3,37 |
3,24 |
3,10 |
3,25 |
3,26 |
|
|
|
|
7. |
545 |
Larusch Jan-Hendrik |
1998 |
|
HLC Höxter |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
695 |
Wiechers Dennis |
1998 |
|
TV Steinheim |
3,08 |
|
|
|
2,88 |
2,00 |
2,88 |
3,00 |
3,08 |
2,95 |
|
|
|
|
9. |
685 |
Finke Luca |
1998 |
|
TV Steinheim |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
196 |
Reichel Benedikt |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
629 |
Janßen Malte |
1998 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
219 |
Erkeling Robert |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
439 |
Spille Matthias |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,4 |
1./I |
2. |
550 |
Probst Roman |
1997 |
|
HLC Höxter |
11,9 |
2./I |
3. |
221 |
Kahya Enes |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
12,3 |
3./I |
4. |
69 |
Schneider Philipp |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
13,9 |
4./I |
5. |
72 |
Schneider Lukas |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
14,1 |
5./I |
6. |
66 |
Schneider Felix |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
14,4 |
6./I |
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
549 |
Held Niklas |
1997 |
|
HLC Höxter |
3:47,54 |
1./I |
2. |
552 |
Drewes Finn Eric |
1997 |
|
Vereinslos |
3:48,39 |
2./I |
3. |
72 |
Schneider Lukas |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
4:02,63 |
3./I |
4. |
69 |
Schneider Philipp |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
4:02,70 |
4./I |
5. |
66 |
Schneider Felix |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
4:03,91 |
5./I |
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
550 |
Probst Roman |
1997 |
|
HLC Höxter |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
x |
31,00 |
34,00 |
29,00 |
33,00 |
|
|
|
|
2. |
549 |
Held Niklas |
1997 |
|
HLC Höxter |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
27,00 |
28,00 |
29,50 |
29,50 |
22,50 |
|
|
|
|
3. |
439 |
Spille Matthias |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
27,50 |
|
|
|
25,00 |
27,50 |
25,50 |
25,50 |
23,50 |
24,00 |
|
|
|
|
4. |
221 |
Kahya Enes |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
23,00 |
|
|
|
22,50 |
x |
21,50 |
x |
23,00 |
19,50 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Schneider Philipp |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
20,50 |
|
|
|
18,00 |
17,50 |
20,50 |
20,00 |
18,50 |
17,00 |
|
|
|
|
6. |
66 |
Schneider Felix |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
17,00 |
17,50 |
20,00 |
18,00 |
18,00 |
|
|
|
|
7. |
72 |
Schneider Lukas |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
18,50 |
|
|
|
18,00 |
16,00 |
18,50 |
15,00 |
15,00 |
16,50 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
549 |
Held Niklas |
1997 |
|
HLC Höxter |
3,82 |
|
|
|
x |
3,68 |
3,82 |
3,73 |
3,48 |
3,62 |
|
|
|
|
2. |
550 |
Probst Roman |
1997 |
|
HLC Höxter |
3,63 |
|
|
|
3,54 |
x |
3,50 |
3,63 |
3,41 |
3,48 |
|
|
|
|
3. |
439 |
Spille Matthias |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,52 |
|
|
|
3,46 |
3,52 |
3,52 |
3,45 |
3,09 |
3,14 |
|
|
|
|
4. |
221 |
Kahya Enes |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
3,36 |
|
|
|
3,36 |
3,27 |
x |
3,22 |
3,12 |
3,04 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Schneider Philipp |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
3,06 |
|
|
|
3,06 |
2,85 |
2,58 |
2,82 |
2,87 |
2,82 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Schneider Lukas |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
2,98 |
|
|
|
2,98 |
2,90 |
2,84 |
2,66 |
2,20 |
2,53 |
|
|
|
|
7. |
66 |
Schneider Felix |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
2,86 |
|
|
|
2,86 |
2,78 |
2,85 |
2,76 |
2,64 |
2,66 |
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
496 |
Jamali Ramin |
1996 |
|
HLC Höxter |
10,1 |
1./I |
2. |
421 |
Fabian Florian |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,1 |
2./I |
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
421 |
Fabian Florian |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4:02,52 |
1./I |
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
496 |
Jamali Ramin |
1996 |
|
HLC Höxter |
45,00 |
|
|
|
41,00 |
38,50 |
43,00 |
43,00 |
45,00 |
44,00 |
|
|
|
|
2. |
421 |
Fabian Florian |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
25,00 |
25,00 |
21,50 |
24,00 |
26,50 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
496 |
Jamali Ramin |
1996 |
|
HLC Höxter |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
467 |
Fiene Andre |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
14,9 |
1./I |
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Ummen Konstantin |
1995 |
|
LF Lüchtringen |
3:23,69 |
1./I |
2. |
224 |
Beine Christopher |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
3:28,62 |
2./I |
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
467 |
Fiene Andre |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
467 |
Fiene Andre |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
5,10 |
|
|
|
4,67 |
4,73 |
4,40 |
4,70 |
4,71 |
5,10 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
581 |
Jax Alexander |
1994 |
|
LC Paderborn |
11,6 |
1./I |
2. |
214 |
Abdul-Melik Senel |
1994 |
|
MTV Boffzen |
12,7 |
2./I |
3. |
412 |
Nahen Niclas |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
13,3 |
3./I |
|
464 |
Avdeev Slawa |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Hupp Andrè |
1994 |
|
LF Lüchtringen |
2:58,17 |
1./I |
2. |
112 |
Stich Dustin |
1994 |
|
LF Lüchtringen |
3:23,75 |
2./I |
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
581 |
Jax Alexander |
1994 |
|
LC Paderborn |
5,64 |
|
|
|
5,54 |
5,55 |
x |
5,64 |
5,49 |
5,64 |
|
|
|
|
2. |
412 |
Nahen Niclas |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
5,15 |
|
|
|
4,76 |
5,04 |
4,97 |
x |
5,05 |
5,15 |
|
|
|
|
3. |
214 |
Abdul-Melik Senel |
1994 |
|
MTV Boffzen |
4,96 |
|
|
|
4,74 |
4,77 |
4,67 |
4,76 |
4,74 |
4,96 |
|
|
|
|
|
464 |
Avdeev Slawa |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
581 |
Jax Alexander |
1994 |
|
LC Paderborn |
14,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
214 |
Abdul-Melik Senel |
1994 |
|
MTV Boffzen |
10,36 |
|
|
|
x |
x |
9,95 |
10,28 |
10,36 |
10,02 |
|
|
|
|
3. |
412 |
Nahen Niclas |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
9,08 |
|
|
|
8,27 |
8,22 |
8,02 |
7,85 |
7,88 |
9,08 |
|
|
|
|
|
464 |
Avdeev Slawa |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
216 |
Beine Maurice |
2003 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M6 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
216 |
Beine Maurice |
2003 |
|
DJK Adler Brakel |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M6 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
216 |
Beine Maurice |
2003 |
|
DJK Adler Brakel |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
636 |
Janßen Lennart |
2002 |
|
TV Steinheim |
9,3 |
1./I |
2. |
518 |
Vagedes Jan |
2002 |
|
HLC Höxter |
9,9 |
2./I |
3. |
511 |
Bast Marcel |
2002 |
|
HLC Höxter |
11,4 |
3./I |
4. |
136 |
Siepler Carsten |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
12,0 |
4./I |
|
637 |
Hüffmeier Timo |
2002 |
|
TV Steinheim |
ab. |
|
1000m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
636 |
Janßen Lennart |
2002 |
|
TV Steinheim |
4:26,52 |
1./I |
|
136 |
Siepler Carsten |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
518 |
Vagedes Jan |
2002 |
|
HLC Höxter |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
636 |
Janßen Lennart |
2002 |
|
TV Steinheim |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
511 |
Bast Marcel |
2002 |
|
HLC Höxter |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
136 |
Siepler Carsten |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
637 |
Hüffmeier Timo |
2002 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
518 |
Vagedes Jan |
2002 |
|
HLC Höxter |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
636 |
Janßen Lennart |
2002 |
|
TV Steinheim |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
511 |
Bast Marcel |
2002 |
|
HLC Höxter |
2,27 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
136 |
Siepler Carsten |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
637 |
Hüffmeier Timo |
2002 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
551 |
Krog Johannes |
2001 |
|
HLC Höxter |
8,9 |
1./I |
2. |
531 |
Brett Luis |
2001 |
|
HLC Höxter |
9,1 |
2./I |
3. |
217 |
Lemke Thoralf |
2001 |
|
DJK Adler Brakel |
10,2 |
3./I |
4. |
207 |
Müller Tim |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
10,3 |
4./I |
1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
551 |
Krog Johannes |
2001 |
|
HLC Höxter |
4:36,15 |
1./I |
2. |
207 |
Müller Tim |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
4:47,91 |
2./I |
Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
551 |
Krog Johannes |
2001 |
|
HLC Höxter |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Lemke Thoralf |
2001 |
|
DJK Adler Brakel |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
531 |
Brett Luis |
2001 |
|
HLC Höxter |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
207 |
Müller Tim |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
531 |
Brett Luis |
2001 |
|
HLC Höxter |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Lemke Thoralf |
2001 |
|
DJK Adler Brakel |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
551 |
Krog Johannes |
2001 |
|
HLC Höxter |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
207 |
Müller Tim |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
523 |
Bartoldus Vincenz |
2000 |
|
HLC Höxter |
8,6 |
1./II |
2. |
537 |
Robitzsch Kolja |
2000 |
|
HLC Höxter |
8,7 |
2./II |
3. |
690 |
Schäl Sebastian |
2000 |
|
TV Steinheim |
9,4 |
1./I |
3. |
634 |
Rempe Timo |
2000 |
|
TV Steinheim |
9,4 |
3./II |
5. |
659 |
Rissiek Fabian |
2000 |
|
TV Steinheim |
9,6 |
2./I |
|
692 |
Hübner Till |
2000 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
613 |
Fricke Lukas |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
|
414 |
Fritsch Valentin |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
|
218 |
Schwaiz Erwin |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
659 |
Rissiek Fabian |
2000 |
|
TV Steinheim |
4:30,72 |
1./I |
2. |
523 |
Bartoldus Vincenz |
2000 |
|
HLC Höxter |
4:45,32 |
2./I |
3. |
690 |
Schäl Sebastian |
2000 |
|
TV Steinheim |
4:48,22 |
3./I |
4. |
634 |
Rempe Timo |
2000 |
|
TV Steinheim |
4:52,06 |
4./I |
|
613 |
Fricke Lukas |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
|
218 |
Schwaiz Erwin |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
414 |
Fritsch Valentin |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Bartoldus Vincenz |
2000 |
|
HLC Höxter |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
659 |
Rissiek Fabian |
2000 |
|
TV Steinheim |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
537 |
Robitzsch Kolja |
2000 |
|
HLC Höxter |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
690 |
Schäl Sebastian |
2000 |
|
TV Steinheim |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
634 |
Rempe Timo |
2000 |
|
TV Steinheim |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
692 |
Hübner Till |
2000 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
613 |
Fricke Lukas |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Schwaiz Erwin |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
537 |
Robitzsch Kolja |
2000 |
|
HLC Höxter |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Bartoldus Vincenz |
2000 |
|
HLC Höxter |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
659 |
Rissiek Fabian |
2000 |
|
TV Steinheim |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
690 |
Schäl Sebastian |
2000 |
|
TV Steinheim |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
634 |
Rempe Timo |
2000 |
|
TV Steinheim |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
414 |
Fritsch Valentin |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
692 |
Hübner Till |
2000 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
613 |
Fricke Lukas |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Schwaiz Erwin |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
305 |
Potthast Estelle |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
7,6 |
1./I |
2. |
415 |
Fritsch Teresa |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
7,9 |
1./III |
3. |
543 |
Frehse Anna |
1999 |
|
HLC Höxter |
8,2 |
2./III |
4. |
161 |
Czornik Linda |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
8,5 |
2./I |
5. |
469 |
Geiger Carina |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,7 |
3./I |
5. |
419 |
Ridder Christina |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,7 |
1./IV |
5. |
743 |
Grundmann Carlotta |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,7 |
1./IV |
2 |
726 |
Loof Kira |
1999 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
8,7 |
2./IV |
9. |
143 |
Czornik Eva |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
8,8 |
4./IV |
9. |
312 |
Vogt Leonie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
8,8 |
1./II |
9. |
311 |
Schrader Elisa-Marie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
8,8 |
1./II |
12. |
472 |
Geiger Angela |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,9 |
3./III |
12. |
303 |
Gehle Sarah |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
8,9 |
4./I |
14. |
457 |
Buddenberg Sophie |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
9,0 |
3./II |
15. |
416 |
Gehle Felicitas |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
9,2 |
4./III |
16. |
735 |
Scholl Hanna |
1999 |
|
TV Steinheim |
9,4 |
4./II |
17. |
308 |
Scheike Laura |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
9,6 |
5./I |
18. |
417 |
Pieper Viktoria |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
9,8 |
5./II |
19. |
302 |
Erdem Aleyna |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
10,6 |
6./I |
|
630 |
Hüffmeier Jana |
1999 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
664 |
Özcelik Beyza |
1999 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
543 |
Frehse Anna |
1999 |
|
HLC Höxter |
2:59,43 |
1./I |
2. |
143 |
Czornik Eva |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
3:05,75 |
2./I |
3. |
311 |
Schrader Elisa-Marie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3:08,65 |
3./I |
4. |
303 |
Gehle Sarah |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3:14,90 |
4./I |
5. |
305 |
Potthast Estelle |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3:15,01 |
5./I |
6. |
308 |
Scheike Laura |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3:16,98 |
6./I |
7. |
312 |
Vogt Leonie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3:20,84 |
7./I |
8. |
302 |
Erdem Aleyna |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
4:15,26 |
8./I |
|
415 |
Fritsch Teresa |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
|
457 |
Buddenberg Sophie |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
311 |
Schrader Elisa-Marie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
28,00 |
|
|
|
21,50 |
20,50 |
24,00 |
24,50 |
28,00 |
27,00 |
|
|
|
|
2. |
472 |
Geiger Angela |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
23,50 |
|
|
|
19,50 |
18,50 |
23,50 |
21,00 |
20,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
308 |
Scheike Laura |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
23,00 |
|
|
|
12,50 |
18,00 |
23,00 |
15,00 |
21,00 |
17,50 |
|
|
|
|
4. |
415 |
Fritsch Teresa |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
161 |
Czornik Linda |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
22,50 |
|
|
|
20,50 |
20,50 |
18,50 |
22,50 |
21,50 |
16,00 |
|
|
|
|
6. |
312 |
Vogt Leonie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
22,50 |
|
|
|
18,00 |
14,50 |
22,50 |
20,50 |
20,50 |
19,50 |
|
|
|
|
7. |
305 |
Potthast Estelle |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
21,00 |
|
|
|
20,50 |
19,50 |
11,50 |
20,50 |
21,00 |
16,50 |
|
|
|
|
8. |
469 |
Geiger Carina |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
21,00 |
|
|
|
16,00 |
x |
20,00 |
21,00 |
17,50 |
19,50 |
|
|
|
|
9. |
543 |
Frehse Anna |
1999 |
|
HLC Höxter |
20,50 |
|
|
|
20,50 |
18,00 |
15,00 |
18,00 |
17,50 |
17,00 |
|
|
|
|
10. |
303 |
Gehle Sarah |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
743 |
Grundmann Carlotta |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
417 |
Pieper Viktoria |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
457 |
Buddenberg Sophie |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
416 |
Gehle Felicitas |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
735 |
Scholl Hanna |
1999 |
|
TV Steinheim |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
143 |
Czornik Eva |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
302 |
Erdem Aleyna |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
726 |
Loof Kira |
1999 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
419 |
Ridder Christina |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
630 |
Hüffmeier Jana |
1999 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
415 |
Fritsch Teresa |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
305 |
Potthast Estelle |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3,84 |
|
|
|
3,72 |
3,56 |
3,63 |
3,68 |
3,84 |
3,79 |
|
|
|
|
3. |
543 |
Frehse Anna |
1999 |
|
HLC Höxter |
3,53 |
|
|
|
3,53 |
3,36 |
3,45 |
3,42 |
3,45 |
3,23 |
|
|
|
|
4. |
311 |
Schrader Elisa-Marie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3,42 |
|
|
|
3,18 |
3,25 |
3,25 |
3,03 |
x |
3,42 |
|
|
|
|
5. |
743 |
Grundmann Carlotta |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,28 |
|
|
|
x |
3,25 |
3,10 |
3,09 |
2,97 |
3,28 |
|
|
|
|
6. |
457 |
Buddenberg Sophie |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,27 |
|
|
|
3,21 |
3,27 |
3,19 |
3,07 |
3,18 |
x |
|
|
|
|
7. |
312 |
Vogt Leonie |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
3,19 |
|
|
|
3,19 |
3,17 |
2,95 |
3,13 |
x |
3,03 |
|
|
|
|
8. |
143 |
Czornik Eva |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
3,17 |
|
|
|
2,95 |
3,00 |
3,09 |
3,08 |
x |
3,17 |
|
|
|
|
9. |
469 |
Geiger Carina |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
419 |
Ridder Christina |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
161 |
Czornik Linda |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
726 |
Loof Kira |
1999 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
416 |
Gehle Felicitas |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
303 |
Gehle Sarah |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
735 |
Scholl Hanna |
1999 |
|
TV Steinheim |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
472 |
Geiger Angela |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
308 |
Scheike Laura |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
417 |
Pieper Viktoria |
1999 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2,49 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
302 |
Erdem Aleyna |
1999 |
|
DJK Adler Brakel |
2,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
630 |
Hüffmeier Jana |
1999 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
664 |
Özcelik Beyza |
1999 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
317 |
Wagemann Rieka |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
7,9 |
1./II |
2. |
542 |
Becker Maria |
1998 |
|
HLC Höxter |
8,1 |
1./I |
2 |
539 |
Schäfer Celina |
1998 |
|
HLC Höxter |
8,1 |
2./I |
4. |
364 |
Michalke Lina |
1998 |
|
LG Solling |
8,4 |
3./I |
4. |
313 |
Beine Lena |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
8,4 |
2./II |
4. |
158 |
Missing Julia |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
8,4 |
2./II |
7. |
751 |
Loges Jacqueline |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,6 |
4./I |
8. |
157 |
Göllner Viola |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
8,8 |
4./II |
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
539 |
Schäfer Celina |
1998 |
|
HLC Höxter |
2:43,95 |
1./I |
2. |
29 |
Hupp Nathalie |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
2:44,12 |
2./I |
3. |
317 |
Wagemann Rieka |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
3:05,06 |
3./I |
4. |
158 |
Missing Julia |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
3:12,66 |
4./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
317 |
Wagemann Rieka |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
28,00 |
|
|
|
21,50 |
23,00 |
26,50 |
28,00 |
27,50 |
25,00 |
|
|
|
|
2. |
539 |
Schäfer Celina |
1998 |
|
HLC Höxter |
28,00 |
|
|
|
25,50 |
25,50 |
24,50 |
28,00 |
27,00 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
313 |
Beine Lena |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
27,00 |
|
|
|
15,50 |
23,00 |
22,50 |
27,00 |
22,00 |
25,50 |
|
|
|
|
4. |
751 |
Loges Jacqueline |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
24,00 |
|
|
|
19,50 |
22,00 |
21,50 |
24,00 |
21,00 |
16,50 |
|
|
|
|
5. |
542 |
Becker Maria |
1998 |
|
HLC Höxter |
21,00 |
|
|
|
19,00 |
18,50 |
18,50 |
19,00 |
18,50 |
21,00 |
|
|
|
|
6. |
364 |
Michalke Lina |
1998 |
|
LG Solling |
18,50 |
|
|
|
18,50 |
18,50 |
14,50 |
17,00 |
18,00 |
15,50 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
313 |
Beine Lena |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
539 |
Schäfer Celina |
1998 |
|
HLC Höxter |
3,73 |
|
|
|
3,65 |
3,60 |
3,73 |
3,51 |
3,55 |
3,64 |
|
|
|
|
3. |
317 |
Wagemann Rieka |
1998 |
|
DJK Adler Brakel |
3,69 |
|
|
|
3,65 |
3,65 |
3,65 |
3,69 |
3,43 |
3,63 |
|
|
|
|
4. |
542 |
Becker Maria |
1998 |
|
HLC Höxter |
3,67 |
|
|
|
3,59 |
3,52 |
3,29 |
3,67 |
3,59 |
3,64 |
|
|
|
|
5. |
751 |
Loges Jacqueline |
1998 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,15 |
|
|
|
2,63 |
3,15 |
2,93 |
2,76 |
2,53 |
2,60 |
|
|
|
|
6. |
364 |
Michalke Lina |
1998 |
|
LG Solling |
3,10 |
|
|
|
2,89 |
3,10 |
2,99 |
2,97 |
3,07 |
2,95 |
|
|
|
|
7. |
157 |
Göllner Viola |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
3,05 |
|
|
|
2,99 |
2,95 |
2,89 |
3,05 |
2,94 |
2,87 |
|
|
|
|
8. |
158 |
Missing Julia |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
3,04 |
|
|
|
3,04 |
2,90 |
2,98 |
2,89 |
2,69 |
3,02 |
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
535 |
Neils Laura |
1997 |
|
HLC Höxter |
10,8 |
1./I |
2. |
623 |
Meroth Lara |
1997 |
|
LG Solling |
10,9 |
2./I |
3. |
363 |
Mücke Larissa |
1997 |
|
LG Solling |
11,0 |
3./I |
4. |
403 |
Kros Inga |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,4 |
4./I |
5. |
411 |
Nahen Vanessa |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,8 |
5./I |
6 |
534 |
Vagedes Sophia |
1997 |
|
HLC Höxter |
11,8 |
6./I |
7. |
318 |
Frin Annkatrin |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
12,6 |
7./I |
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
623 |
Meroth Lara |
1997 |
|
LG Solling |
2:44,18 |
1./I |
2. |
403 |
Kros Inga |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:45,87 |
2./I |
3. |
535 |
Neils Laura |
1997 |
|
HLC Höxter |
2:58,24 |
3./I |
4. |
534 |
Vagedes Sophia |
1997 |
|
HLC Höxter |
3:00,75 |
4./I |
5. |
411 |
Nahen Vanessa |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:07,62 |
5./I |
6. |
177 |
Struck Valerie |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
3:24,88 |
6./I |
Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
623 |
Meroth Lara |
1997 |
|
LG Solling |
38,00 |
|
|
|
38,00 |
38,00 |
37,00 |
38,00 |
37,50 |
35,00 |
|
|
|
|
2. |
318 |
Frin Annkatrin |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
36,00 |
|
|
|
29,00 |
29,00 |
36,00 |
35,00 |
31,50 |
35,50 |
|
|
|
|
3. |
363 |
Mücke Larissa |
1997 |
|
LG Solling |
31,00 |
|
|
|
- |
- |
28,00 |
31,00 |
25,00 |
31,00 |
|
|
|
|
4. |
411 |
Nahen Vanessa |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
20,00 |
|
|
|
18,50 |
19,00 |
20,00 |
19,00 |
17,00 |
17,00 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
623 |
Meroth Lara |
1997 |
|
LG Solling |
4,09 |
|
|
|
3,99 |
4,09 |
3,91 |
4,00 |
x |
4,03 |
|
|
|
|
2. |
535 |
Neils Laura |
1997 |
|
HLC Höxter |
4,08 |
|
|
|
x |
3,93 |
3,80 |
3,86 |
4,08 |
4,08 |
|
|
|
|
3. |
318 |
Frin Annkatrin |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
4,00 |
|
|
|
3,64 |
3,64 |
3,73 |
3,39 |
3,43 |
4,00 |
|
|
|
|
4. |
363 |
Mücke Larissa |
1997 |
|
LG Solling |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
534 |
Vagedes Sophia |
1997 |
|
HLC Höxter |
3,59 |
|
|
|
3,42 |
3,56 |
3,59 |
3,57 |
3,33 |
3,59 |
|
|
|
|
6. |
411 |
Nahen Vanessa |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,58 |
|
|
|
3,55 |
3,32 |
3,58 |
3,22 |
3,27 |
3,22 |
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
390 |
Klehm Anna-Maria |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
10,7 |
1./I |
2. |
325 |
Frin Friederike |
1996 |
|
DJK Adler Brakel |
11,0 |
1./II |
3. |
358 |
Kerl Alena |
1996 |
|
LG Solling |
11,2 |
2./I |
3 |
401 |
Flore Karoline |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,2 |
3./I |
5. |
746 |
Grundmann Lisabeth |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
11,3 |
4./I |
6. |
41 |
Reichel Larissa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
11,4 |
2./II |
7. |
38 |
Timmermann Lisa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
12,0 |
3./II |
8. |
422 |
Sablotny Lena |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
12,1 |
5./I |
8. |
37 |
Tharra Tabea |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
12,1 |
4./II |
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
390 |
Klehm Anna-Maria |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:35,67 |
1./I |
2. |
325 |
Frin Friederike |
1996 |
|
DJK Adler Brakel |
2:38,60 |
2./I |
3. |
401 |
Flore Karoline |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:46,18 |
3./I |
4. |
358 |
Kerl Alena |
1996 |
|
LG Solling |
2:50,21 |
4./I |
5. |
38 |
Timmermann Lisa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
3:03,95 |
5./I |
6. |
37 |
Tharra Tabea |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
3:14,22 |
6./I |
|
533 |
Graefe Carolin |
1996 |
|
HLC Höxter |
n.a. |
|
Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
358 |
Kerl Alena |
1996 |
|
LG Solling |
46,00 |
|
|
|
41,50 |
41,00 |
39,00 |
45,50 |
43,00 |
46,00 |
|
|
|
|
2. |
325 |
Frin Friederike |
1996 |
|
DJK Adler Brakel |
40,00 |
|
|
|
40,00 |
35,50 |
37,50 |
35,50 |
34,00 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Reichel Larissa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
30,50 |
|
|
|
29,00 |
29,00 |
23,50 |
29,00 |
30,50 |
22,50 |
|
|
|
|
4. |
746 |
Grundmann Lisabeth |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
21,50 |
|
|
|
18,50 |
14,50 |
18,00 |
17,50 |
21,50 |
17,00 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
358 |
Kerl Alena |
1996 |
|
LG Solling |
4,15 |
|
|
|
4,05 |
4,15 |
3,99 |
4,00 |
4,00 |
4,03 |
|
|
|
|
2. |
325 |
Frin Friederike |
1996 |
|
DJK Adler Brakel |
4,08 |
|
|
|
4,02 |
4,08 |
4,00 |
4,06 |
3,88 |
4,01 |
|
|
|
|
3. |
746 |
Grundmann Lisabeth |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Timmermann Lisa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
3,59 |
|
|
|
3,38 |
3,42 |
3,49 |
3,59 |
3,50 |
3,44 |
|
|
|
|
5. |
37 |
Tharra Tabea |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
3,58 |
|
|
|
3,52 |
3,50 |
3,50 |
3,56 |
3,58 |
3,56 |
|
|
|
|
6. |
422 |
Sablotny Lena |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,34 |
|
|
|
3,34 |
x |
3,09 |
3,15 |
3,28 |
3,29 |
|
|
|
|
7. |
41 |
Reichel Larissa |
1996 |
|
LF Lüchtringen |
3,31 |
|
|
|
3,31 |
3,07 |
3,11 |
3,27 |
3,25 |
2,55 |
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
328 |
Buth Ann-Kathrin |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
13,9 |
1./I |
2. |
424 |
Bernard Larissa |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
14,5 |
2./I |
3. |
423 |
Mönikes Lisa |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
15,6 |
3./I |
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
328 |
Buth Ann-Kathrin |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
4,50 |
|
|
|
4,20 |
4,05 |
4,50 |
4,06 |
4,18 |
4,07 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Mönikes Lisa |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,75 |
|
|
|
3,75 |
x |
3,46 |
3,63 |
3,60 |
3,63 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
328 |
Buth Ann-Kathrin |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
8,09 |
|
|
|
7,53 |
8,09 |
7,20 |
6,71 |
7,41 |
7,94 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Mönikes Lisa |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
7,29 |
|
|
|
x |
7,29 |
6,53 |
6,47 |
7,13 |
6,85 |
|
|
|
|
3. |
424 |
Bernard Larissa |
1995 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
5,63 |
|
|
|
x |
5,15 |
4,54 |
5,00 |
4,93 |
5,63 |
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
389 |
Emmerich Lena |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
14,1 |
1./I |
2. |
334 |
Ester Hannah |
1994 |
|
DJK Adler Brakel |
14,5 |
2./I |
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
389 |
Emmerich Lena |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:40,56 |
1./I |
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
334 |
Ester Hannah |
1994 |
|
DJK Adler Brakel |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
334 |
Ester Hannah |
1994 |
|
DJK Adler Brakel |
8,07 |
|
|
|
8,07 |
7,54 |
7,49 |
7,72 |
7,29 |
7,98 |
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
440 |
Spille Maria |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
12,8 |
1./I |
2. |
462 |
Buddenberg Inga |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
13,0 |
2./I |
800m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
462 |
Buddenberg Inga |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4:23,90 |
1./I |
Ballwurf, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
462 |
Buddenberg Inga |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
440 |
Spille Maria |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
462 |
Buddenberg Inga |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
1,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
440 |
Spille Maria |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
643 |
Mäding Marysè |
2002 |
|
TV Steinheim |
10,2 |
1./I |
2. |
640 |
Flake Emeli |
2002 |
|
TV Steinheim |
10,3 |
1./II |
3. |
227 |
Wegener Isabel-Benita |
2002 |
|
DJK Adler Brakel |
10,7 |
2./I |
4. |
660 |
Rissiek Leonie |
2002 |
|
TV Steinheim |
10,8 |
3./I |
4. |
404 |
Nahen Kiara |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
10,8 |
3./I |
6. |
666 |
Lücking Laura |
2002 |
|
TV Steinheim |
11,9 |
5./I |
7. |
677 |
Mertens Luisa |
2002 |
|
TV Steinheim |
12,6 |
6./I |
800m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
404 |
Nahen Kiara |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:31,51 |
1./I |
2. |
660 |
Rissiek Leonie |
2002 |
|
TV Steinheim |
4:11,73 |
2./I |
|
677 |
Mertens Luisa |
2002 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
Ballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
643 |
Mäding Marysè |
2002 |
|
TV Steinheim |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
404 |
Nahen Kiara |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
677 |
Mertens Luisa |
2002 |
|
TV Steinheim |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
227 |
Wegener Isabel-Benita |
2002 |
|
DJK Adler Brakel |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
666 |
Lücking Laura |
2002 |
|
TV Steinheim |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
660 |
Rissiek Leonie |
2002 |
|
TV Steinheim |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
640 |
Flake Emeli |
2002 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
640 |
Flake Emeli |
2002 |
|
TV Steinheim |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
227 |
Wegener Isabel-Benita |
2002 |
|
DJK Adler Brakel |
2,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
404 |
Nahen Kiara |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
660 |
Rissiek Leonie |
2002 |
|
TV Steinheim |
2,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
643 |
Mäding Marysè |
2002 |
|
TV Steinheim |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
677 |
Mertens Luisa |
2002 |
|
TV Steinheim |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
666 |
Lücking Laura |
2002 |
|
TV Steinheim |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
380 |
Rackwitz Jule |
2001 |
|
LG Solling |
8,5 |
1./II |
2. |
710 |
Lenz Lara |
2001 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
8,9 |
1./I |
3. |
631 |
Schriever Paula |
2001 |
|
TV Steinheim |
9,0 |
2./I |
4. |
385 |
Gebert Sophie |
2001 |
|
LG Solling |
9,1 |
2./II |
5. |
520 |
Husemann Melissa |
2001 |
|
HLC Höxter |
9,3 |
3./II |
6. |
530 |
Bömelburg Lina |
2001 |
|
HLC Höxter |
9,5 |
4./II |
7. |
519 |
Frehse Lisa |
2001 |
|
HLC Höxter |
9,6 |
5./II |
8. |
663 |
Lüke Anna |
2001 |
|
TV Steinheim |
10,2 |
3./I |
4 |
662 |
Matric` Antonia |
2001 |
|
TV Steinheim |
10,2 |
4./I |
|
598 |
Struck Leonie |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
380 |
Rackwitz Jule |
2001 |
|
LG Solling |
n.a. |
|
Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
385 |
Gebert Sophie |
2001 |
|
LG Solling |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
519 |
Frehse Lisa |
2001 |
|
HLC Höxter |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
380 |
Rackwitz Jule |
2001 |
|
LG Solling |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
631 |
Schriever Paula |
2001 |
|
TV Steinheim |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
520 |
Husemann Melissa |
2001 |
|
HLC Höxter |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
710 |
Lenz Lara |
2001 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
530 |
Bömelburg Lina |
2001 |
|
HLC Höxter |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
663 |
Lüke Anna |
2001 |
|
TV Steinheim |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
598 |
Struck Leonie |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
710 |
Lenz Lara |
2001 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
631 |
Schriever Paula |
2001 |
|
TV Steinheim |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
520 |
Husemann Melissa |
2001 |
|
HLC Höxter |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
519 |
Frehse Lisa |
2001 |
|
HLC Höxter |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Rackwitz Jule |
2001 |
|
LG Solling |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
385 |
Gebert Sophie |
2001 |
|
LG Solling |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
662 |
Matric` Antonia |
2001 |
|
TV Steinheim |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
530 |
Bömelburg Lina |
2001 |
|
HLC Höxter |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
663 |
Lüke Anna |
2001 |
|
TV Steinheim |
2,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
598 |
Struck Leonie |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
232 |
Eilbrecht Isabel |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
8,3 |
1./I |
2. |
507 |
Trepczyk Marie |
2000 |
|
HLC Höxter |
8,4 |
1./IV |
3. |
429 |
Spille Rebekka |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
8,5 |
2./I |
4. |
246 |
Wagemann Kea |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
8,6 |
3./I |
4. |
515 |
Bohnert Jana |
2000 |
|
HLC Höxter |
8,6 |
1./II |
6. |
714 |
Hengst Katharina |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
8,7 |
2./II |
7. |
725 |
Wagemann Antje |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
8,8 |
1./III |
7. |
170 |
Holtkamp Celia |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
8,8 |
3./II |
9. |
512 |
Werner Josefine |
2000 |
|
HLC Höxter |
8,9 |
4./II |
10. |
608 |
Gniadeck Carmen |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
9,1 |
2./III |
11. |
409 |
Nahen Alina |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
9,2 |
5./II |
11. |
711 |
Dürdoth Jana |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
9,2 |
2./IV |
13. |
678 |
Kunstein Melissa |
2000 |
|
TV Steinheim |
9,3 |
3./III |
14. |
705 |
Klotz Marie-Sophie |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
9,4 |
3./IV |
15. |
295 |
Wegener Fabienne |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
9,6 |
4./I |
16. |
758 |
Kneer Ann-Sophie |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
9,7 |
4./III |
17. |
594 |
Gerke Jasmin |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
9,9 |
5./I |
18. |
719 |
Hengst Anna-Lena |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
10,0 |
5./III |
19. |
529 |
Bast Carolin |
2000 |
|
HLC Höxter |
10,2 |
4./IV |
20. |
595 |
Stich Isabell |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
10,6 |
5./IV |
|
418 |
Botta Michelle |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
429 |
Spille Rebekka |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:02,71 |
1./I |
2. |
246 |
Wagemann Kea |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
3:03,18 |
2./I |
3. |
409 |
Nahen Alina |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:04,39 |
3./I |
4. |
608 |
Gniadeck Carmen |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
3:37,22 |
4./I |
5. |
758 |
Kneer Ann-Sophie |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
3:56,72 |
5./I |
6. |
595 |
Stich Isabell |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
3:58,34 |
6./I |
|
232 |
Eilbrecht Isabel |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
n.a. |
|
|
170 |
Holtkamp Celia |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
246 |
Wagemann Kea |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
507 |
Trepczyk Marie |
2000 |
|
HLC Höxter |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
594 |
Gerke Jasmin |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
429 |
Spille Rebekka |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
758 |
Kneer Ann-Sophie |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
409 |
Nahen Alina |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
295 |
Wegener Fabienne |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
512 |
Werner Josefine |
2000 |
|
HLC Höxter |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
714 |
Hengst Katharina |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
515 |
Bohnert Jana |
2000 |
|
HLC Höxter |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
232 |
Eilbrecht Isabel |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
725 |
Wagemann Antje |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
705 |
Klotz Marie-Sophie |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
170 |
Holtkamp Celia |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
529 |
Bast Carolin |
2000 |
|
HLC Höxter |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
595 |
Stich Isabell |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
711 |
Dürdoth Jana |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
678 |
Kunstein Melissa |
2000 |
|
TV Steinheim |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
608 |
Gniadeck Carmen |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
719 |
Hengst Anna-Lena |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Botta Michelle |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
507 |
Trepczyk Marie |
2000 |
|
HLC Höxter |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Wagemann Kea |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
232 |
Eilbrecht Isabel |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
429 |
Spille Rebekka |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
515 |
Bohnert Jana |
2000 |
|
HLC Höxter |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
512 |
Werner Josefine |
2000 |
|
HLC Höxter |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
170 |
Holtkamp Celia |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
714 |
Hengst Katharina |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
725 |
Wagemann Antje |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
295 |
Wegener Fabienne |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
409 |
Nahen Alina |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
608 |
Gniadeck Carmen |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
758 |
Kneer Ann-Sophie |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
594 |
Gerke Jasmin |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
719 |
Hengst Anna-Lena |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
705 |
Klotz Marie-Sophie |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
711 |
Dürdoth Jana |
2000 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
2,46 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
529 |
Bast Carolin |
2000 |
|
HLC Höxter |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
595 |
Stich Isabell |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
2,32 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
678 |
Kunstein Melissa |
2000 |
|
TV Steinheim |
2,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Botta Michelle |
2000 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
3000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
352 |
Gundelach Benjamin |
1979 |
|
LG Solling |
10:07,92 |
1./I |
2. |
786 |
Görries Michael |
1976 |
|
TuS 13 Hembsen |
13:00,14 |
2./I |
3000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
413 |
Nahen Mathias |
1970 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
9:27,93 |
1./I |
2. |
782 |
Daude Lars |
1973 |
|
TSV Obervorschütz |
10:30,38 |
2./I |
Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Hans Matthias |
1973 |
|
LF Lüchtringen |
3,20 (0,0) |
|
|
|
2,76 +0,0 |
3,20 +0,0 |
x |
2,54 +0,0 |
2,86 +0,0 |
3,06 +0,0 |
|
|
|
|
100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
503 |
Busse Volker |
1966 |
|
HLC Höxter |
13,4 |
1./I |
800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
215 |
Werner Thorsten |
1969 |
|
LG Osterode |
2:09,96 |
1./I |
2. |
800 |
Fiess Michael |
1966 |
|
LAG Wesertal |
2:13,33 |
2./I |
3. |
615 |
Gädicke Tobias |
1968 |
|
LF Lüchtringen |
2:14,00 |
3./I |
3000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
781 |
Hildebrand Peter |
1969 |
|
LC Bad Arolsen |
9:55,30 |
1./I |
2. |
619 |
Werner Ronald |
1968 |
|
HLC Höxter |
9:56,22 |
2./I |
|
741 |
Czech Axel |
1965 |
|
TSV Schloß Neuhaus |
aufg. |
|
Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
615 |
Gädicke Tobias |
1968 |
|
LF Lüchtringen |
8,26 |
|
|
|
8,26 |
7,75 |
7,06 |
x |
7,49 |
6,94 |
|
|
|
|
100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
426 |
Egeling Bernhard |
1960 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
13,1 |
1./I |
2 |
729 |
Wagemann Kurt |
1964 |
|
LV Bördeland Borgentreich |
13,1 |
2./I |
800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
807 |
Schaake Achim |
1963 |
|
LAG Wesertal |
2:11,97 |
1./I |
3000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
592 |
Loges Hermann |
1964 |
|
HLC Höxter |
10:54,90 |
1./I |
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
426 |
Egeling Bernhard |
1960 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
4,42 (0,0) |
|
|
|
4,24 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
485 |
Queren Rainer |
1960 |
|
HLC Höxter |
10,97 |
|
|
|
10,64 |
x |
10,40 |
10,83 |
10,97 |
x |
|
|
|
|
800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
785 |
Grüner Adalbert |
1950 |
|
Non-Stop-Ultra Brakel |
2:53,41 |
1./I |
2. |
808 |
Hartke Günther |
1953 |
|
LC Solbad Ravensberg |
2:59,49 |
2./I |
3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
658 |
Golücke Werner |
1953 |
|
PSV Holzminden |
13:26,02 |
1./I |
2. |
583 |
Henke Hans-Heinrich |
1951 |
|
PSV Holzminden |
14:03,16 |
2./I |
3000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
586 |
Bezold Dieter |
1943 |
|
PSV Holzminden |
n.a. |
|
800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
617 |
Wehrmann Wilhelm |
1934 |
|
PSV Holzminden |
2:57,50 |
1./I |
100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
506 |
Drewes Kerstin |
1971 |
|
HLC Höxter |
13,59 |
1./I |
800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
506 |
Drewes Kerstin |
1971 |
|
HLC Höxter |
2:39,24 |
1./I |
100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
495 |
Graefe Grit |
1965 |
|
HLC Höxter |
14,99 |
1./I |
100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
742 |
Guntermann Joanna |
1964 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
15,01 |
1./I |
3000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
202 |
Knop-Volacek Sonja |
1962 |
|
LF Lüchtringen |
14:26,59 |
1./I |
|
742 |
Guntermann Joanna |
1964 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
504 |
Busse Martina |
1964 |
|
HLC Höxter |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
657 |
Dorusch Elke |
1954 |
|
PSV Holzminden |
13:58,20 |
1./I |
800m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
584 |
Bezold Hannelore |
1949 |
|
LG Göttingen |
3:00,37 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
387 |
Flemming-Schmidt Dominique |
1991 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
14,21 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
387 |
Flemming-Schmidt Dominique |
1991 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:28,52 |
1./I |
2. |
5 |
Rehr Svenja |
1991 |
|
LF Lüchtringen |
2:35,74 |
2./I |
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Schulte Sabrina |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
13,64 |
1./I |
|
478 |
Helling Carolin |
1992 |
|
HLC Höxter |
n.a. |
|
|
466 |
Avdeev Elena |
1993 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2009 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
59 |
Haase Jessica |
1993 |
|
LF Lüchtringen |
2:42,74 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
478 |
Helling Carolin |
1992 |
|
HLC Höxter |
4,38 |
|
|
|
4,38 |
4,21 |
4,25 |
4,36 |
4,13 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Schulte Sabrina |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
466 |
Avdeev Elena |
1993 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3,75 |
|
|
|
x |
3,46 |
3,50 |
3,47 |
3,75 |
3,51 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2009 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
466 |
Avdeev Elena |
1993 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
5,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Schulte Sabrina |
1992 |
|
LF Lüchtringen |
5,61 |
|
|
|
x |
5,31 |
5,61 |
5,28 |
5,13 |
5,54 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikfreunde Lüchtringen 1983 |
www.seltec.at |