Bahneröffnung der LF Lüchtringen
Höxter, Weserkampfbahn 07.Mai 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Schülerinnen W15
Schüler M9
50 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:-0,6 07.05.2006
1.Lücke, Marvin 97 DJK Adler Brakel 8,81 sec 1./I
2.Probst, Roman 97 HLC Höxter 8,85 sec 1./II
3.Grawe, Glenn 97 SV Kollerbeck 8,97 sec 2./I
4.Spille, Matthias 97 TV Jahn Bad Driburg 9,47 sec 2./II
5.Emmerich, Lars 97 TV Jahn Bad Driburg 10,52 sec 3./I
6.Gehlhar, Jan 97 TV Jahn Bad Driburg 10,65 sec 3./II
7.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 10,85 sec 4./I
8.Schneider, Philip 97 LF Lüchtringen 10,95 sec 4./II
9.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 11,00 sec 5./I
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Drüke, Tim 97 SV Brenkhausen 4:24,91 min
2.Schneider, Philip 97 LF Lüchtringen 4:39,04 min
3.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 4:39,40 min
4.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 4:41,54 min
Gehlhar, Jan 97 TV Jahn Bad Driburg aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Lücke, Marvin 97 DJK Adler Brakel 3,60 m
2.Grawe, Glenn 97 SV Kollerbeck 3,45 m
3.Probst, Roman 97 HLC Höxter 3,10 m
4.Spille, Matthias 97 TV Jahn Bad Driburg 2,98 m
5.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 2,62 m
6.Schneider, Philip 97 LF Lüchtringen 2,50 m
7.Emmerich, Lars 97 TV Jahn Bad Driburg 2,47 m
8.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 2,42 m
9.Gehlhar, Jan 97 TV Jahn Bad Driburg 2,40 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Probst, Roman 97 HLC Höxter 35,50 m
2.Grawe, Glenn 97 SV Kollerbeck 32,00 m
3.Lücke, Marvin 97 DJK Adler Brakel 29,00 m
4.Emmerich, Lars 97 TV Jahn Bad Driburg 26,00 m
5.Schneider, Philip 97 LF Lüchtringen 19,50 m
6.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 17,50 m
7.Gehlhar, Jan 97 TV Jahn Bad Driburg 14,00 m
8.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 12,00 m
Schüler M8
50 m Endläufe Wind I:-0,9 / II:-0,3 / III:-0,5 07.05.2006
1.Otte, Adrian 98 SV Kollerbeck 9,14 sec 1./I
2.Überdick, Leonard 98 HLC Höxter 9,54 sec 1./II
3.Tölke, Thore 99 HLC Höxter 9,64 sec 2./II
4.Beverungen, Jannis 98 LF Lüchtringen 9,81 sec 1./III
5.Kleibrink, Robin-Paul 98 DJK Adler Brakel 10,30 sec 3./II
6.Reichel, Benedikt 98 LF Lüchtringen 11,02 sec 4./II
7.Missing, Lennard 99 HLC Höxter 11,11 sec 5./II
8.Lloyd, Luka 99 LF Lüchtringen 11,96 sec 6./II
9.Pöhner, Lennert 00 TV Jahn Bad Driburg 12,59 sec 2./III
10.Bartoldis, Vincenz 00 HLC Höxter 12,65 sec 2./I
11.Hanker, Timo 99 HLC Höxter 12,74 sec 3./I
12.Müller, Tim 01 LF Lüchtringen 13,37 sec 4./I
13.Beverungen, Bjarne 01 LF Lüchtringen 14,35 sec 3./III
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Reichel, Benedikt 98 LF Lüchtringen 5:17,81 min
Kleibrink, Robin-Paul 98 DJK Adler Brakel n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Otte, Adrian 98 SV Kollerbeck 2,96 m
2.Beverungen, Jannis 98 LF Lüchtringen 2,95 m
3.Tölke, Thore 99 HLC Höxter 2,80 m
4.Kleibrink, Robin-Paul 98 DJK Adler Brakel 2,59 m
5.Missing, Lennard 99 HLC Höxter 2,50 m
6.Überdick, Leonard 98 HLC Höxter 2,45 m
7.Bartoldis, Vincenz 00 HLC Höxter 2,40 m
8.Lloyd, Luka 99 LF Lüchtringen 2,10 m
9.Reichel, Benedikt 98 LF Lüchtringen 2,00 m
10.Hanker, Timo 99 HLC Höxter 1,85 m
11.Müller, Tim 01 LF Lüchtringen 1,40 m
12.Beverungen, Bjarne 01 LF Lüchtringen 1,12 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Beverungen, Jannis 98 LF Lüchtringen 26,0 m
2.Kleibrink, Robin-Paul 98 DJK Adler Brakel 18,50 m
3.Reichel, Benedikt 98 LF Lüchtringen 17,50 m
3.Otte, Adrian 98 SV Kollerbeck 17,50 m
5.Tölke, Thore 99 HLC Höxter 15,0 m
5.Überdick, Leonard 98 HLC Höxter 15,00 m
7.Missing, Lennard 99 HLC Höxter 13,00 m
8.Lloyd, Luka 99 LF Lüchtringen 11,50 m
9.Bartoldis, Vincenz 00 HLC Höxter 9,00 m
10.Hanker, Timo 99 HLC Höxter 8,50 m
11.Pöhner, Lennert 00 TV Jahn Bad Driburg 8,0 m
12.Beverungen, Bjarne 01 LF Lüchtringen 6,50 m
13.Müller, Tim 01 LF Lüchtringen 6,00 m
Schülerinnen W9
50 m Endlauf Wind: -0,5 07.05.2006
1.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 8,82 sec
2.Frin, Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 8,99 sec
3.Tollkühn, Lina 97 HLC Höxter 9,30 sec
4.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 9,63 sec
5.Probst, Michelle 97 HLC Höxter 10,02 sec
6.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 10,13 sec
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 3:22,77 min
2.Frin, Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 3:29,15 min
3.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 3:32,34 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Frin, Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 3,15 m
1.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 3,15 m
3.Tollkühn, Lina 97 HLC Höxter 2,98 m
4.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 2,85 m
5.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 2,60 m
6.Probst, Michelle 97 HLC Höxter 2,50 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Frin, Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 25,00 m
2.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 24,00 m
3.Tollkühn, Lina 97 HLC Höxter 20,00 m
4.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 17,00 m
5.Probst, Michelle 97 HLC Höxter 14,50 m
6.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 9,50 m
Schülerinnen W8
50 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,8 / III:-0,8 07.05.2006
1.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 9,60 sec 1./III
2.Schäfer, Celina 98 HLC Höxter 9,77 sec 2./III
3.Wagemann, Rieka 98 DJK Adler Brakel 10,04 sec 3./III
4.Reede, Annika 98 LF Lüchtringen 10,36 sec 1./II
5.Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 10,37 sec 2./II
6.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 10,53 sec 1./I
7.Schrader, Elisa-Marie 99 DJK Adler Brakel 10,95 sec 2./I
8.Probst, Yasmine 99 HLC Höxter 11,81 sec 3./II
9.Holtkamp, Celia 00 LF Lüchtringen 11,85 sec 3./I
10.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 12,13 sec 4./III
11.Wagemann, Kea 00 DJK Adler Brakel 12,16 sec 4./I
12.Müller, Sarina 98 LF Lüchtringen 14,91 sec 4./II
13.Nahen, Kiara 02 TV Jahn Bad Driburg 18,99 sec 5./I
Schmidt, Yolanda 98 HLC Höxter n.a.
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 3:36,12 min
2.Wagemann, Rieka 98 DJK Adler Brakel 3:42,16 min
3.Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 4:02,68 min
4.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 4:04,41 min
5.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 4:10,83 min
6.Wagemann, Kea 00 DJK Adler Brakel 4:12,42 min
Reede, Annika 98 LF Lüchtringen abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Schäfer, Celina 98 HLC Höxter 3,00 m
2.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 2,73 m
3.Reede, Annika 98 LF Lüchtringen 2,43 m
4.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 2,30 m
5.Wagemann, Rieka 98 DJK Adler Brakel 2,24 m
6.Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 2,22 m
7.Schrader, Elisa-Marie 99 DJK Adler Brakel 2,13 m
8.Holtkamp, Celia 00 LF Lüchtringen 2,12 m
9.Wagemann, Kea 00 DJK Adler Brakel 2,10 m
10.Müller, Sarina 98 LF Lüchtringen 2,05 m
11.Probst, Yasmine 99 HLC Höxter 1,97 m
12.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 1,73 m
Schmidt, Yolanda 98 HLC Höxter n.a.
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 22,00 m
2.Schrader, Elisa-Marie 99 DJK Adler Brakel 16,00 m
3.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 13,50 m
4.Schäfer, Celina 98 HLC Höxter 13,00 m
5.Wagemann, Rieka 98 DJK Adler Brakel 11,50 m
6.Holtkamp, Celia 00 LF Lüchtringen 9,50 m
6.Wagemann, Kea 00 DJK Adler Brakel 9,50 m
8.Probst, Yasmine 99 HLC Höxter 6,50 m
9.Reede, Annika 98 LF Lüchtringen 6,50 m
10.Müller, Sarina 98 LF Lüchtringen 6,50 m
11.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 5,50 m
Schmidt, Yolanda 98 HLC Höxter n.a.
Schüler M10
50 m Endlauf Wind: 00,0 07.05.2006
1.Kukuk, Christoph 96 DJK Adler Brakel 8,9 sec
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Petersmeier, Benno 96 TV Jahn Bad Driburg 3:48,49 min
2.Kukuk, Christoph 96 DJK Adler Brakel 4:01,25 min
3.Schrader, Tom 96 DJK Adler Brakel 4:12,27 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Kukuk, Christoph 96 DJK Adler Brakel 3,06 m
2.Schrader, Tom 96 DJK Adler Brakel 3,04 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Schrader, Tom 96 DJK Adler Brakel 38,50 m
2.Kukuk, Christoph 96 DJK Adler Brakel 23,50 m
Schüler M11
50 m Endläufe Wind I:-1,1 / II:-0,1 07.05.2006
1.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 8,38 sec 1./II
2.Schönhoff, Jan 95 TV Jahn Bad Driburg 8,52 sec 1./I
3.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 8,55 sec 2./I
4.Müller, Joshua 95 LF Lüchtringen 8,56 sec 3./I
5.Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 8,88 sec 2./II
6.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 9,22 sec 3./II
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 3:27,35 min
2.Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 3:33,44 min
3.Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 3:56,45 min
4.Müller, Joshua 95 LF Lüchtringen 4:15,30 min
Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 3,84 m
2.Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 3,74 m
3.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 3,65 m
4.Schönhoff, Jan 95 TV Jahn Bad Driburg 3,48 m
5.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 3,16 m
6.Müller, Joshua 95 LF Lüchtringen 2,45 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 50,50 m
2.Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 34,00 m
3.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 33,50 m
4.Schönhoff, Jan 95 TV Jahn Bad Driburg 21,50 m
Schülerinnen W10
50 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,9 / III:-0,9 07.05.2006
1.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 8,15 sec 1./I
2.Falke, Doreen 96 TV Jahn Bad Driburg 8,45 sec 2./I
3.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 8,70 sec 1./II
4.Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel 8,72 sec 3./I
5.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 8,73 sec 1./III
6.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 8,87 sec 2./II
7.Majewski, Katharina 96 TV Steinheim 9,08 sec 2./III
8.Tharra, Tabea 96 LF Lüchtringen 9,33 sec 3./II
9.Kukuk, Mareike 96 SV Kollerbeck 9,34 sec 4./II
10.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 9,46 sec 5./II
11.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 9,47 sec 4./I
12.Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 9,50 sec 5./I
13.Guntermann, Eva-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 9,79 sec 6./I
14.Flore, Karoline 96 TV Jahn Bad Driburg 10,57 sec 6./II
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Flore, Karoline 96 TV Jahn Bad Driburg 2:48,25 min
2.Falke, Doreen 96 TV Jahn Bad Driburg 2:49,70 min
3.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 2:50,29 min
4.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 3:02,69 min
5.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 3:34,88 min
6.Tharra, Tabea 96 LF Lüchtringen 3:35,19 min
7.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 3:50,21 min
Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel n.a.
Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 3,81 m
2.Falke, Doreen 96 TV Jahn Bad Driburg 3,64 m
3.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 3,55 m
4.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 3,52 m
5.Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel 3,50 m
6.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 3,28 m
7.Majewski, Katharina 96 TV Steinheim 3,22 m
8.Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 3,13 m
9.Tharra, Tabea 96 LF Lüchtringen 2,99 m
10.Kukuk, Mareike 96 SV Kollerbeck 2,96 m
11.Guntermann, Eva-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 2,72 m
12.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 2,67 m
13.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 2,65 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 30,50 m
2.Guntermann, Eva-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 24,00 m
3.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 22,0 m
4.Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel 21,5 m
5.Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 21,5 m
6.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 18,50 m
7.Kukuk, Mareike 96 SV Kollerbeck 18,00 m
8.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 17,00 m
9.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 15,0 m
10.Tharra, Tabea 96 LF Lüchtringen 14,0 m
11.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 13,50 m
Schülerinnen W11
50 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:-1,1 07.05.2006
1.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 8,26 sec 1./II
2.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 8,32 sec 1./I
3.Huppert, Melanie 95 LG Bauerkamp Warburg 8,34 sec 2./II
4.Koch, Mareike 95 LF Lüchtringen 8,37 sec 2./I
5.Tollkühn, Anna 95 HLC Höxter 8,38 sec 3./I
6.Hildebrandt, Anna 95 LG Bauerkamp Warburg 8,51 sec 4./I
7.Godardt, Louisa 95 TV Jahn Bad Driburg 8,57 sec 3./II
8.Rox, Katharina 95 DJK Adler Brakel 9,07 sec 4./II
9.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 9,33 sec 5./I
10.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 9,42 sec 5./II
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Göllner, Lena 95 TuS Ottbergen 2:45,13 min
2.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 2:48,99 min
3.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 2:57,19 min
4.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 3:05,70 min
5.Huppert, Melanie 95 LG Bauerkamp Warburg 3:13,15 min
6.Hildebrandt, Anna 95 LG Bauerkamp Warburg 3:26,30 min
7.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 3:31,46 min
Godardt, Louisa 95 TV Jahn Bad Driburg aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Huppert, Melanie 95 LG Bauerkamp Warburg 3,88 m
2.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 3,63 m
3.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 3,60 m
3.Hildebrandt, Anna 95 LG Bauerkamp Warburg 3,60 m
5.Koch, Mareike 95 LF Lüchtringen 3,45 m
6.Rox, Katharina 95 DJK Adler Brakel 3,28 m
7.Tollkühn, Anna 95 HLC Höxter 3,27 m
8.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 3,06 m
9.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 3,02 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 36,0 m
2.Tollkühn, Anna 95 HLC Höxter 35,0 m
3.Koch, Mareike 95 LF Lüchtringen 33,0 m
4.Huppert, Melanie 95 LG Bauerkamp Warburg 32,0 m
5.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 28,5 m
6.Hildebrandt, Anna 95 LG Bauerkamp Warburg 25,0 m
7.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 25,00 m
8.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 20,50 m
9.Rox, Katharina 95 DJK Adler Brakel 20,0 m
Schüler M12
75 m Endlauf Wind: -0,8 07.05.2006
1.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 11,85 sec
2.Otte, Frederik 94 SV Kollerbeck 12,55 sec
3.Spille, Johannes 94 TV Jahn Bad Driburg 12,64 sec
4.Weber, Julius 94 HLC Höxter 13,20 sec
5.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 13,33 sec
6.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 13,56 sec
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 3:55,53 min
2.Drüke, Daniel 94 SV Brenkhausen 4:03,85 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 4,19 m
2.Otte, Frederik 94 SV Kollerbeck 3,41 m
3.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 3,29 m
4.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 3,29 m
5.Weber, Julius 94 HLC Höxter 3,27 m
6.Spille, Johannes 94 TV Jahn Bad Driburg 3,24 m
Ballwurf 200 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 32,00 m
2.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 32,00 m
3.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 26,00 m
4.Weber, Julius 94 HLC Höxter 23,50 m
Schüler M13
75 m Endlauf 07.05.2006
1.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 11,79 sec
2.Mang, Thomas 93 DJK Adler Brakel 12,03 sec
3.Meise, Merlin 93 HLC Höxter 13,85 sec
to Roxel, Robin 93 HLC Höxter n.a.
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 3:25,11 min
2.Loke, Lukas 93 TV Jahn Bad Driburg 3:30,67 min
3.Schnickmann, Steffen 93 SV Kollerbeck 3:45,16 min
4.Meise, Merlin 93 HLC Höxter 4:00,97 min
Probst, Adrian 93 HLC Höxter aufg.
Niederprüm, David 93 SV Kollerbeck n.a.
to Roxel, Robin 93 HLC Höxter n.a.
Pieper, Julian 93 TV Jahn Bad Driburg n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 3,89 m
2.Mang, Thomas 93 DJK Adler Brakel 3,81 m
3.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 3,48 m
4.Meise, Merlin 93 HLC Höxter 3,04 m
Ballwurf 200 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 39,00 m
2.Mang, Thomas 93 DJK Adler Brakel 37,50 m
3.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 32,00 m
4.Meise, Merlin 93 HLC Höxter 26,50 m
Schülerinnen W12
75 m Endlauf Wind: -0,7 07.05.2006
1.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 11,81 sec
2.Kukuk, Maren 94 SV Kollerbeck 12,55 sec
3.Jünemann, Theresa 94 SV Kollerbeck 13,06 sec
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 2:49,08 min
2.Schneider, Barbara 94 TV Jahn Bad Driburg 3:07,04 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 3,84 m
2.Jünemann, Theresa 94 SV Kollerbeck 3,58 m
3.Kukuk, Maren 94 SV Kollerbeck 3,36 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Kukuk, Maren 94 SV Kollerbeck 20,50 m
2.Jünemann, Theresa 94 SV Kollerbeck 19,50 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf Wind: -0,6 07.05.2006
1.Haase, Jessica 93 LF Lüchtringen 11,66 sec
2.Majewski, Alina 93 TV Steinheim 11,93 sec
3.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 12,13 sec
4.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 12,16 sec
Hogrebe, Julia 93 DJK Adler Brakel n.a.
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Haase, Jessica 93 LF Lüchtringen 2:43,69 min
2.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 3:05,40 min
3.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 3:17,57 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Haase, Jessica 93 LF Lüchtringen 4,20 m
2.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 4,09 m
3.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 3,77 m
Hogrebe, Julia 93 DJK Adler Brakel n.a.
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Haase, Jessica 93 LF Lüchtringen 36,50 m
2.Majewski, Alina 93 TV Steinheim 35,50 m
3.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 29,50 m
Hogrebe, Julia 93 DJK Adler Brakel n.a.
Schüler M14
100 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:-0,7 07.05.2006
1.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 14,18 sec 1./I
2.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 14,46 sec 1./II
3.Arens, Andre 92 LF Lüchtringen 15,20 sec 2./I
3.Rheker, Felix 92 SV Kollerbeck 15,20 sec 2./I
5.Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 16,08 sec 2./II
6.Kämpfer, Maximilian 92 HLC Höxter 16,84 sec 4./I
7.Mang, Franz 92 DJK Adler Brakel 17,79 sec 3./II
8.Struck, Sebastian 92 SV Kollerbeck 18,48 sec 4./II
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Ummen, Jonathan 92 LF Lüchtringen 3:17,45 min
2.Arens, Andre 92 LF Lüchtringen 3:30,16 min
3.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 3:30,18 min
4.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 3:30,84 min
5.Steiner, Simon 92 HLC Höxter 3:41,52 min
6.Kämpfer, Maximilian 92 HLC Höxter 3:43,17 min
7.Mang, Franz 92 DJK Adler Brakel 3:52,75 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 4,22 m
2.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 4,03 m
3.Rheker, Felix 92 SV Kollerbeck 3,85 m
4.Arens, Andre 92 LF Lüchtringen 3,81 m
5.Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 3,55 m
6.Mang, Franz 92 DJK Adler Brakel 3,39 m
7.Steiner, Simon 92 HLC Höxter 3,39 m
8.Kämpfer, Maximilian 92 HLC Höxter 3,16 m
9.Struck, Sebastian 92 SV Kollerbeck 2,91 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 6,55 m
2.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 6,49 m
3.Arens, Andre 92 LF Lüchtringen 5,46 m
4.Kämpfer, Maximilian 92 HLC Höxter 5,33 m
5.Mang, Franz 92 DJK Adler Brakel 4,63 m
Schüler M15
100 m Endlauf Wind: -0,6 07.05.2006
1.Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 12,58 sec
2.Singh, Robert 91 HLC Höxter 13,38 sec
3.Kleibrink, Benjamin 91 DJK Adler Brakel 14,68 sec
4.Drüke, Marcel 91 LF Lüchtringen 16,42 sec
1000 m Endlauf 07.05.2006
1.Klink, Richard 91 HLC Höxter 2:50,19 min
2.Niederprüm, Sascha 91 SV Kollerbeck 3:17,56 min
Drüke, Marcel 91 LF Lüchtringen aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Klink, Richard 91 HLC Höxter 4,80 m
2.Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 4,75 m
3.Singh, Robert 91 HLC Höxter 4,61 m
4.Kleibrink, Benjamin 91 DJK Adler Brakel 3,96 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 10,07 m
2.Kleibrink, Benjamin 91 DJK Adler Brakel 9,10 m
Schülerinnen W14
100 m Endlauf Wind: 0,0 07.05.2006
1.Leck, Vanessa 92 LG Bauerkamp Warburg 14,76 sec
2.Helling, Carolin 92 HLC Höxter 15,33 sec
3.Schrader, Linnea 92 DJK Adler Brakel 15,95 sec
4.Kleibrink, Jennifer 92 DJK Adler Brakel 18,81 sec
Miggelbrink, Ricki 92 LG Bauerkamp Warburg n.a.
Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen n.a.
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Lange, Nadine 92 LC Paderborn 2:38,24 min
2.Tenkhoff, Annika 92 SV Brenkhausen 2:47,78 min
3.Leck, Vanessa 92 LG Bauerkamp Warburg 3:02,39 min
4.Voss, Lisa-Marie 92 SV Brenkhausen 3:10,13 min
Miggelbrink, Ricki 92 LG Bauerkamp Warburg abgem.
Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Hörner, Isabell 92 TSG Marxheim 4,24 m
2.Leck, Vanessa 92 LG Bauerkamp Warburg 4,20 m
3.Helling, Carolin 92 HLC Höxter 4,07 m
4.Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen 3,68 m
5.Schrader, Linnea 92 DJK Adler Brakel 3,66 m
6.Kleibrink, Jennifer 92 DJK Adler Brakel 2,19 m
Miggelbrink, Ricki 92 LG Bauerkamp Warburg n.a.
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Hörner, Isabell 92 TSG Marxheim 9,74 m
2.Leck, Vanessa 92 LG Bauerkamp Warburg 8,34 m
3.Lange, Nadine 92 LC Paderborn 7,83 m
4.Schrader, Linnea 92 DJK Adler Brakel 6,67 m
5.Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen 6,03 m
6.Kleibrink, Jennifer 92 DJK Adler Brakel 4,85 m
Miggelbrink, Ricki 92 LG Bauerkamp Warburg n.a.
Schülerinnen W15
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,4 07.05.2006
1.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 14,26 sec 1./I
2.Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 14,95 sec 2./I
3.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg 15,09 sec 1./II
4.Guntermann, Pia 91 TV Jahn Bad Driburg 15,23 sec 2./II
5.Grewe, Jeannine 91 DJK Adler Brakel 15,31 sec 3./I
6.Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 16,02 sec 4./I
7.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 17,49 sec 3./II
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg 2:29,25 min
2.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 2:57,22 min
3.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 3:43,79 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 4,71 m
2.Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 3,84 m
3.Guntermann, Pia 91 TV Jahn Bad Driburg 3,73 m
4.Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 3,68 m
5.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 2,55 m
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Grewe, Jeannine 91 DJK Adler Brakel 6,49 m
2.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 5,93 m
Guntermann, Pia 91 TV Jahn Bad Driburg n.a.
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -1,2 07.05.2006
1.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 12,95 sec
2.Probst, Fabian 90 HLC Höxter 13,10 sec
3.Wilke, Leo 90 SVL Holzminden 13,20 sec
4.Böttcher, Florian 89 LF Lüchtringen 13,69 sec
5.Becker, Gregor 89 TV Jahn Bad Driburg 14,02 sec
6.Surmann, Christopher 89 LF Lüchtringen 14,12 sec
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Becker, Gregor 89 TV Jahn Bad Driburg 2:05,12 min
2.Beverungen, Jonas 90 LF Lüchtringen 2:05,49 min
3.Beverungen, David 89 LF Lüchtringen 2:15,84 min
4.Haase, Tobias 90 LF Lüchtringen 2:16,50 min
5.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 2:23,79 min
6.Staubach, Yannic 90 SV Kollerbeck 2:24,25 min
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Wilke, Leo 90 SVL Holzminden 12:17,38 min
2.Böttcher, Florian 89 LF Lüchtringen 12:44,40 min
Lührs, Vincent 89 SVL Holzminden n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 5,21 m
2.Probst, Fabian 90 HLC Höxter 5,06 m
3.Wilke, Leo 90 SVL Holzminden 4,98 m
4.Böttcher, Florian 89 LF Lüchtringen 4,74 m
5.Surmann, Christopher 89 LF Lüchtringen 4,32 m
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 10,10 m
2.Probst, Fabian 90 HLC Höxter 8,95 m
3.Surmann, Christopher 89 LF Lüchtringen 8,37 m
Lührs, Vincent 89 SVL Holzminden n.a
männliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -2,2 07.05.2006
1.Grüner, Lukas 87 Non-Stop-Ultra Brakel 12,66 sec
2.Königstein, Christian 87 TV Jahn Bad Driburg 13,07 sec
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Grüner, Lukas 87 Non-Stop-Ultra Brakel 10:42,33 min
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Rother, Tim 88 SVL Holzminden 12,05 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -0,3 07.05.2006
1.Pszerski, Miriam 89 SVL Holzminden 15,00 sec
2.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 15,12 sec
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 2:50,37 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Pszerski, Miriam 89 SVL Holzminden 4,05 m
2.Holzmann, Maike 89 SVL Holzminden 3,75 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Holzmann, Maike 89 SVL Holzminden 7,15 m
2.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 6,79 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -0,3 07.05.2006
1.Boyen, Johanna 88 HLC Höxter 14,95 sec
2.von der Leyen, Almuth 88 SVL Holzminden 15,21 sec
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Boyen, Johanna 88 HLC Höxter 2:36,68 min
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.zu Erbach, Felicitas 87 SVL Holzminden 14:27,40 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Flemming-Schmidt, Friederike88 TV Jahn Bad Driburg 4,83 m
2.von der Leyen, Almuth 88 SVL Holzminden 3,93 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Boyen, Johanna 88 HLC Höxter 7,36 m
Männer
100 m Endlauf Wind: -2,2 07.05.2006
1.von Keller, Chr.-Dietrich 86 SVL Holzminden 12,45 sec
2.Klodt, Felix 86 TV Jahn Bad Driburg 13,31 sec
3.Schneider, Johannes 86 TV Jahn Bad Driburg 13,84 sec
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Brandt, Sebastian 82 HLC Höxter 10:45,72 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.von Keller, Chr.-Dietrich 86 SVL Holzminden 5,66 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.von Keller, Chr.-Dietrich 86 SVL Holzminden 10,33 m
Männer M40
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Warneke, Karl 62 Schelpe, Jogger 10:36,17 min
2.Loges, Hermann 64 HLC Höxter 10:44,40 min
3.Grewe, Frank 63 Non-Stop-Ultra Brakel 10:52,13 min
Männer M45
100 m Endlauf Wind: -0,9 07.05.2006
1.Egeling, Bernhard 60 TV Jahn Bad Driburg 13,58 sec
2.Queren, Rainer 60 HLC Höxter 13,99 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Egeling, Bernhard 60 TV Jahn Bad Driburg 4,89 m
2.Queren, Rainer 60 HLC Höxter 4,60 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Queren, Rainer 60 HLC Höxter 11,04 m
Männer M50
100 m Endlauf Wind: -0,9 07.05.2006
1.Schwiete, Friedhelm 55 LG Höxter 14,93 sec
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Schwiete, Friedhelm 55 LG Höxter 2:41,46 min
Männer M55
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Grüner, Adalbert 50 Non-Stop-Ultra Brakel 12:55,84 min
2.Hartke, Günter 53 Kein Verein 13:47,53 min
Männer M60
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Pindur, Christian 45 PSV Holzminden 13:37,0 min
Männer M65
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Sonnenberg, Dietrich 41 PSV Holzminden 13:33,88 min
Männer M70
100 m Endlauf Wind: -0,9 07.05.2006
1.Lonzer, Horst 35 LC 92 Bad Salzuflen 16,28 sec
Wehrmann, Wilhelm 34 PSV Holzminden aufg.
800 m Endlauf 07.05.2006
1.Lonzer, Horst 35 LC 92 Bad Salzuflen 3:09,32 min
Wehrmann, Wilhelm 34 PSV Holzminden abgem.
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Bettermann, Edgar 36 PSV Holzminden 13:41,26 min
Frauen
100 m Endlauf Wind: -4,2 07.05.2006
1.Mörig, Svenja 85 SVL Holzminden 15,74 sec
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Mörig, Svenja 85 SVL Holzminden 13:10,67 min
Frauen W35
100 m Endlauf Wind: -4,2 07.05.2006
1.Drewes, Kerstin 71 HLC Höxter 14,88 sec
Frauen W40
3000 m Endlauf 07.05.2006
1.Guntermann, Joanna 64 TV Jahn Bad Driburg 13:10,64 min
Frauen W45
100 m Endlauf Wind: -4,2 07.05.2006
1.Königstein, Gabriele 60 TV Jahn Bad Driburg 17,48 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
Königstein, Gabriele 60 TV Jahn Bad Driburg n.a.
Frauen W50
100 m Endlauf Wind: -4,2 07.05.2006
1.Flemming-Schmidt, Petra 56 TV Jahn Bad Driburg 16,81 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.05.2006
1.Flemming-Schmidt, Petra 56 TV Jahn Bad Driburg 3,72 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LF Lüchtringen, Serien-Nr. 0725.