Bahneröffnung der LF Lüchtringen
08. Mai 2005 Weserkampfbahn Höxter
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Schülerinnen W15
Schüler M8
50 m Endläufe Wind I:+0,2 / II: 08.05.2005
1.Probst, Roman 97 HLC Höxter 8,83 sec 1./II
2.Beverungen, Jannis 98 LF Lüchtringen 9,60 sec 1./I
3.Schubring, Till 97 HLC Höxter 9,66 sec 2./I
4.Krampe, Nils 96 TV Steinheim 9,97 sec 2./II
5.Spille, Matthias 97 TV Jahn Bad Driburg 10,23 sec 3./II
6.Emmerich, Lars 97 TV Jahn Bad Driburg 10,70 sec 3./I
7.Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 11,27 sec 4./II
8.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 11,52 sec 4./I
9.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 11,56 sec 5./II
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Drüke, Tim 97 SV Brenkhausen/Bosseborn 4:49,89 min
2.Krampe, Nils 96 TV Steinheim 4:56,00 min
3.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 4:58,10 min
4.Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 5:00,72 min
5.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 5:01,91 min
6.Probst, Roman 97 HLC Höxter 5:08,37 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Probst, Roman 97 HLC Höxter 2,95 m
2.Krampe, Nils 96 TV Steinheim 2,75 m
3.Beverungen, Jannis 98 LF Lüchtringen 2,60 m
4.Schubring, Till 97 HLC Höxter 2,35 m
5.Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 2,15 m
6.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 1,85 m
7.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 1,85 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Probst, Roman 97 HLC Höxter 25,00 m
2.Beverungen, Jannis 98 LF Lüchtringen 18,50 m
3.Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 15,00 m
4.Schubring, Till 97 HLC Höxter 14,50 m
5.Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 12,00 m
6.Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 12,00 m
Schülerinnen W9
50 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:0,0 / III:0,0 08.05.2005
1.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 8,72 sec 1./II
2.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 8,92 sec 1./III
2.Kerl, Alena 96 LG Solling 8,92 sec 2./II
4.Schlütz, Loreen 96 TV Steinheim 8,95 sec 2./III
5.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 9,00 sec 1./I
6.Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel 9,02 sec 3./II
7.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 9,08 sec 3./III
8.Carl, Katharina 96 TV Steinheim 9,31 sec 2./I
9.Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 9,43 sec 4./III
10.Majewski, Katharina 96 TV Steinheim 9,51 sec 4./II
11.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 9,57 sec 3./I
12.Knipping, Kareen 96 DJK Adler Brakel 9,68 sec 5./III
13.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 9,82 sec 4./I
14.Prinz, Sara Helene 96 TV Steinheim 10,27 sec 5./I
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Kerl, Alena 96 LG Solling 3:07,82 min
2.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 3:17,73 min
3.Schlütz, Loreen 96 TV Steinheim 3:26,26 min
4.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 3:30,63 min
5.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 3:42,36 min
6.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 3:44,20 min
7.Knipping, Kareen 96 DJK Adler Brakel 3:51,06 min
8.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 4:11,12 min
9.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 4:14,85 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Kerl, Alena 96 LG Solling 3,50 m
2.Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel 3,25 m
3.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 3,21 m
4.Schlütz, Loreen 96 TV Steinheim 3,12 m
5.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 3,09 m
6.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 2,75 m
7.Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 2,73 m
8.Majewski, Katharina 96 TV Steinheim 2,71 m
9.Carl, Katharina 96 TV Steinheim 2,70 m
10.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 2,66 m
11.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 2,65 m
12.Knipping, Kareen 96 DJK Adler Brakel 2,59 m
13.Prinz, Sara Helene 96 TV Steinheim 2,38 m
14.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 2,20 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Kerl, Alena 96 LG Solling 28,00 m
2.Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 18,50 m
3.Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 16,00 m
4.Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 14,50 m
5.Klehm, Anna-Maria 96 TV Jahn Bad Driburg 14,00 m
6.Hillebrand, Deborah 96 DJK Adler Brakel 14,00 m
7.Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 14,00 m
8.Gröne, Valentina 96 LF Lüchtringen 12,50 m
9.Knipping, Kareen 96 DJK Adler Brakel 12,00 m
10.Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 10,00 m
11.Prinz, Sara Helene 96 TV Steinheim 9,50 m
12.Majewski, Katharina 96 TV Steinheim 9,00 m
Schülerinnen W8
50 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,1 / III:0,0 08.05.2005
1.Meroth, Lara 97 LG Solling 9,00 sec 1./I
2.Frin,Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 9,15 sec 1./II
3.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 9,16 sec 2./II
4.Postert, Sina 97 TV Steinheim 9,48 sec 3./II
5.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 9,69 sec 1./III
6.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 9,75 sec 2./I
7.Ludwig, Pia 97 HLC Höxter 9,94 sec 2./III
8.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 10,17 sec 3./I
9.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 11,09 sec 3./III
10.Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 11,43 sec 4./II
11.Buth, Christina 98 DJK Adler Brakel 12,29 sec 5./II
12.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 12,92 sec 4./III
Werner, Anna 97 HLC Höxter abgem.
Reede, Anika 98 LF Lüchtringen abgem.
Wolff v.Metternich, Caroline97 HLC Höxter abgem.
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Meroth, Lara 97 LG Solling 3:09,31 min
2.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 3:36,09 min
3.Frin,Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 3:37,01 min
4.Bremenkamp, Meike 98 LG Solling 3:37,47 min
5.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 3:42,86 min
6.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 3:43,85 min
7.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 4:05,70 min
Werner, Anna 97 HLC Höxter abgem.
Wolff v.Metternich, Caroline97 HLC Höxter abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Frin,Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 3,12 m
2.Meroth, Lara 97 LG Solling 2,90 m
3.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 2,85 m
4.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 2,75 m
5.Postert, Sina 97 TV Steinheim 2,71 m
6.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 2,40 m
7.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 2,36 m
8.Ludwig, Pia 97 HLC Höxter 2,32 m
9.Bremenkamp, Meike 98 LG Solling 2,29 m
10.Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 2,05 m
11.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 2,05 m
12.Buth, Christina 98 DJK Adler Brakel 1,85 m
13.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 1,12 m
Werner, Anna 97 HLC Höxter abgem.
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Frin,Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 15,50 m
2.Meroth, Lara 97 LG Solling 15,50 m
3.Postert, Sina 97 TV Steinheim 15,00 m
4.Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 13,50 m
5.Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 12,50 m
6.Ludwig, Pia 97 HLC Höxter 10,00 m
7.Henneke, Alina 97 DJK Adler Brakel 9,50 m
8.Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 7,50 m
9.Wegener, Vivien 99 DJK Adler Brakel 7,00 m
10.Bremenkamp, Meike 98 LG Solling 6,50 m
11.Buth, Christina 98 DJK Adler Brakel 5,00 m
12.Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 5,00 m
13.Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 2,00 m
Wolff v.Metternich, Caroline97 HLC Höxter abgem.
Werner, Anna 97 HLC Höxter abgem.
Schüler M10
50 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:0,0 08.05.2005
1.Morhenn, Tore 95 HLC Höxter 8,47 sec 1./I
2.Schönhoff, Jan 95 TV Jahn Bad Driburg 8,61 sec 2./I
3.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 8,69 sec 3./I
4.Landskron, Niko 95 LG Solling 8,73 sec 1./II
5.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 8,85 sec 2./II
6.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 8,95 sec 3./II
7.Knoche, Christopher 95 LF Lüchtringen 9,92 sec 4./II
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 3:42,79 min
2.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 3:44,29 min
3.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 3:48,24 min
4.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 3:59,66 min
5.Schönhoff, Jan 95 TV Jahn Bad Driburg 4:03,17 min
6.Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 4:05,54 min
7.Müller, Joshua 95 LF Lüchtringen 4:36,17 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Landskron, Niko 95 LG Solling 3,55 m
2.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 3,50 m
3.Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 3,30 m
4.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 3,30 m
5.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 3,09 m
6.Morhenn, Tore 95 HLC Höxter 3,07 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Brandl, Rico 95 HLC Höxter 39,00 m
2.Landskron, Niko 95 LG Solling 33,00 m
3.Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 30,00 m
4.Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 28,00 m
5.Knoche, Christopher 95 LF Lüchtringen 26,50 m
6.Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 26,00 m
7.Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 25,00 m
8.Müller, Joshua 95 LF Lüchtringen 24,50 m
9.Morhenn, Tore 95 HLC Höxter 23,00 m
Schüler M11
50 m Endläufe Wind I:0,0 / II: 08.05.2005
1.Jax, Alexander 94 DJK Adler Brakel 7,56 sec 1./I
2.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 8,10 sec 2./I
3.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 8,69 sec 1./II
4.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 8,73 sec 2./II
5.Valentin, Andreas 94 TV Jahn Bad Driburg 8,79 sec 3./II
6.Schubring, Julius 94 HLC Höxter 8,89 sec 3./I
7.Spille, Johannes 94 TV Jahn Bad Driburg 8,90 sec 4./II
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Drüke, Daniel 94 SV Brenkhausen/Bosseborn 4:05,01 min
2.Schubring, Julius 94 HLC Höxter 4:13,25 min
3.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 4:15,78 min
4.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 4:17,18 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Jax, Alexander 94 DJK Adler Brakel 4,20 m
2.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 3,94 m
3.Valentin, Andreas 94 TV Jahn Bad Driburg 3,31 m
4.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 3,24 m
5.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 3,18 m
6.Schubring, Julius 94 HLC Höxter 3,00 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Jax, Alexander 94 DJK Adler Brakel 37,50 m
2.Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 34,50 m
3.Valentin, Andreas 94 TV Jahn Bad Driburg 33,00 m
4.Hartmann, Eric 94 HLC Höxter 30,00 m
5.Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 28,50 m
6.Schubring, Julius 94 HLC Höxter 28,50 m
Schülerinnen W10
50 m Endläufe Wind I:+1,, / II:+2,1 08.05.2005
1.Kreikenbohm, Marie 95 LG Solling 7,94 sec 1./II
2.Bremenkamp,Rica 95 LG Solling 8,22 sec 1./I
3.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 8,26 sec 2./II
4.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 8,41 sec 3./II
5.Hoppe, Alisa 95 DJK Adler Brakel 8,56 sec 2./I
6.Vosmer, Fiona 95 DJK Adler Brakel 8,58 sec 3./I
7.Mügge, Jasmin 95 DJK Adler Brakel 8,90 sec 4./I
8.Godarth, Louisa 95 TV Jahn Bad Driburg 8,98 sec 4./II
9.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 9,63 sec 5./II
10.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 9,98 sec 5./I
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 2:56,71 min
2.Bremenkamp,Rica 95 LG Solling 3:04,61 min
3.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 3:08,95 min
4.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 3:13,29 min
5.Godarth, Louisa 95 TV Jahn Bad Driburg 3:17,38 min
6.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 3:34,09 min
Hoppe, Alisa 95 DJK Adler Brakel aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Bremenkamp,Rica 95 LG Solling 3,90 m
2.Kreikenbohm, Marie 95 LG Solling 3,76 m
3.Vosmer, Fiona 95 DJK Adler Brakel 3,37 m
4.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 3,34 m
5.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 3,32 m
6.Hoppe, Alisa 95 DJK Adler Brakel 3,01 m
7.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 2,86 m
8.Godarth, Louisa 95 TV Jahn Bad Driburg 2,61 m
9.Mügge, Jasmin 95 DJK Adler Brakel 2,54 m
10.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 2,42 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Kreikenbohm, Marie 95 LG Solling 35,00 m
2.Bremenkamp,Rica 95 LG Solling 23,50 m
3.Mügge, Jasmin 95 DJK Adler Brakel 21,00 m
4.Buth, Ann-Kathrin 95 DJK Adler Brakel 21,00 m
5.Vosmer, Fiona 95 DJK Adler Brakel 21,00 m
6.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 21,00 m
7.Held, Rebecca 95 DJK Adler Brakel 17,00 m
8.Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 13,50 m
9.Hoppe, Alisa 95 DJK Adler Brakel 13,00 m
10.Godarth, Louisa 95 TV Jahn Bad Driburg 12,00 m
Schülerinnen W11
50 m Endlauf Wind: +1,0 08.05.2005
1.Ester, Hannah 94 DJK Adler Brakel 8,07 sec
2.Lohr, Fabiana 94 TV Steinheim 8,31 sec
3.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 8,50 sec
4.Wilberg, Tabea 94 TV Steinheim 8,99 sec
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Jünemann, Theresa 94 SV Kollerbeck 2:59,66 min
2.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 3:02,11 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Ester, Hannah 94 DJK Adler Brakel 4,01 m
2.Lohr, Fabiana 94 TV Steinheim 3,72 m
3.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 3,28 m
4.Wilberg, Tabea 94 TV Steinheim 3,12 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Ester, Hannah 94 DJK Adler Brakel 26,50 m
2.Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 19,00 m
Schüler M12
75 m Endläufe Wind I:-0,1 / II: 08.05.2005
1.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 11,51 sec 1./I
2.Friederich, Florian 93 TV Jahn Bad Driburg 11,78 sec 2./I
3.Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 12,12 sec 1./II
4.Henning, Mathias 93 TV Steinheim 12,25 sec 2./II
5.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 12,26 sec 3./I
6.Pilarskie, Nikolas-Tiargo 93 TV Jahn Bad Driburg 12,27 sec 3./II
7.Loke, Lukas 93 TV Jahn Bad Driburg 12,56 sec 4./I
8.Beine, Marcel 93 DJK Adler Brakel 12,67 sec 4./II
9.to Roxel, Robin 93 HLC Höxter 13,27 sec 5./II
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Niederprüm, David 93 SV Kollerbeck 3:47,23 min
2.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 3:56,30 min
3.Beine, Marcel 93 DJK Adler Brakel 4:02,44 min
4.Pilarskie, Nikolas-Tiargo 93 TV Jahn Bad Driburg 4:02,77 min
5.to Roxel, Robin 93 HLC Höxter 4:10,03 min
6.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 4:37,95 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 3,79 m
2.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 3,59 m
3.Pilarskie, Nikolas-Tiargo 93 TV Jahn Bad Driburg 3,57 m
4.Beine, Marcel 93 DJK Adler Brakel 3,40 m
5.Henning, Mathias 93 TV Steinheim 3,40 m
6.Loke, Lukas 93 TV Jahn Bad Driburg 3,36 m
7.Friederich, Florian 93 TV Jahn Bad Driburg 3,33 m
8.to Roxel, Robin 93 HLC Höxter 3,23 m
Ballwurf 200 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Probst, Adrian 93 HLC Höxter 38,5 m
2.Loke, Lukas 93 TV Jahn Bad Driburg 28,5 m
3.Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 25,5 m
4.Friederich, Florian 93 TV Jahn Bad Driburg 24,5 m
5.Henning, Mathias 93 TV Steinheim 24,00 m
6.Beine, Marcel 93 DJK Adler Brakel 21,00 m
7.Pilarskie, Nikolas-Tiargo 93 TV Jahn Bad Driburg 20,00 m
8.to Roxel, Robin 93 HLC Höxter 19,5 m
Schüler M13
75 m Endläufe Wind I:-0,3 / II:0 08.05.2005
1.Theissel, Tristan 92 HLC Höxter 10,59 sec 1./I
2.Wintermeyer, Simon 92 TV Jahn Bad Driburg 10,75 sec 2./I
3.Becker, Philipp 92 HLC Höxter 10,76 sec 3./I
4.Breker, Daniel 92 TV Steinheim 11,51 sec 4./I
5.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 11,58 sec 1./II
6.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 11,80 sec 2./II
7.Landskron, Tobias 92 LG Solling 11,81 sec 3./II
8.Rüsenberg, Thomas 92 TV Steinheim 11,85 sec 4./II
9.Knoche, Alexander 92 LF Lüchtringen 11,87 sec 5./II
10.Eilert, Erik 92 TV Steinheim 12,16 sec 5./I
11.Steiner, Simon 92 HLC Höxter 12,52 sec 6./II
12.Petsch, Michael 92 HLC Höxter 13,16 sec 6./I
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Becker, Philipp 92 HLC Höxter 3:24,87 min
2.Ummen, Jonathan 92 LF Lüchtringen 3:27,42 min
3.Landskron, Tobias 92 LG Solling 3:44,27 min
4.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 3:49,46 min
5.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 3:52,25 min
6.Petsch, Michael 92 HLC Höxter 3:55,40 min
7.Knoche, Alexander 92 LF Lüchtringen 4:00,64 min
8.Steiner, Simon 92 HLC Höxter 4:01,04 min
9.Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 4:29,72 min
Theissel, Tristan 92 HLC Höxter abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Theissel, Tristan 92 HLC Höxter 4,59 m
2.Becker, Philipp 92 HLC Höxter 4,59 m
3.Wintermeyer, Simon 92 TV Jahn Bad Driburg 4,39 m
4.Breker, Daniel 92 TV Steinheim 4,11 m
5.Landskron, Tobias 92 LG Solling 3,97 m
6.Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 3,96 m
7.Rüsenberg, Thomas 92 TV Steinheim 3,88 m
8.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 3,88 m
9.Knoche, Alexander 92 LF Lüchtringen 3,73 m
10.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 3,61 m
11.Eilert, Erik 92 TV Steinheim 3,47 m
12.Petsch, Michael 92 HLC Höxter 3,31 m
13.Steiner, Simon 92 HLC Höxter 3,21 m
Ballwurf 200 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Becker, Philipp 92 HLC Höxter 47,00 m
2.Theissel, Tristan 92 HLC Höxter 39,50 m
3.Knoche, Alexander 92 LF Lüchtringen 37,00 m
4.Ummen, Jonathan 92 LF Lüchtringen 35,00 m
5.Landskron, Tobias 92 LG Solling 32,5 m
6.Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 30,50 m
7.Eilert, Erik 92 TV Steinheim 28,00 m
8.Rüsenberg, Thomas 92 TV Steinheim 27,00 m
9.Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 27,00 m
10.Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 27,00 m
11.Petsch, Michael 92 HLC Höxter 25,50 m
12.Breker, Daniel 92 TV Steinheim 23,00 m
13.Steiner, Simon 92 HLC Höxter 14,00 m
Schülerinnen W12
75 m Endlauf Wind: 0 08.05.2005
1.Hogrebe, Julia 93 DJK Adler Brakel 11,52 sec
2.Majewski, Alina 93 TV Steinheim 11,99 sec
3.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 12,42 sec
4.Speßhardt, Cora 93 LG Solling 12,44 sec
5.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 12,47 sec
6.Prinz, Julia 93 TV Steinheim 13,80 sec
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 3:10,84 min
2.Speßhardt, Cora 93 LG Solling 3:12,30 min
3.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 3:15,11 min
Prinz, Julia 93 TV Steinheim aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Hogrebe, Julia 93 DJK Adler Brakel 4,00 m
2.Majewski, Alina 93 TV Steinheim 3,46 m
3.Speßhardt, Cora 93 LG Solling 3,45 m
4.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 3,36 m
5.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 3,17 m
6.Prinz, Julia 93 TV Steinheim 3,16 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Majewski, Alina 93 TV Steinheim 26,00 m
2.Hogrebe, Julia 93 DJK Adler Brakel 24,00 m
3.Speßhardt, Cora 93 LG Solling 21,00 m
4.Gröne, Pia Luisa 93 LF Lüchtringen 21,00 m
5.Prinz, Julia 93 TV Steinheim 18,50 m
6.Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 14,00 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf Wind: -0,7 08.05.2005
1.Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen 11,22 sec
2.Urban, Diana 92 TV Jahn Bad Driburg 11,51 sec
3.Helling, Caroline 92 HLC Höxter 11,61 sec
4.Schrader, Linnea 92 DJK Adler Brakel 12,17 sec
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Tenkhoff, Annika 92 SV Brenkhausen/Bosseborn 3:06,49 min
2.Schlütz, Laura 92 TV Steinheim 3:20,0 min
Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen 3,94 m
2.Helling, Caroline 92 HLC Höxter 3,74 m
3.Schrader, Linnea 92 DJK Adler Brakel 3,51 m
4.Schlütz, Laura 92 TV Steinheim 3,26 m
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Helling, Caroline 92 HLC Höxter 31,00 m
2.Urban, Diana 92 TV Jahn Bad Driburg 29,50 m
3.Schlütz, Laura 92 TV Steinheim 22,00 m
4.Schrader, Linnea 92 DJK Adler Brakel 22,00 m
Schüler M14
100 m Endlauf Wind: 0,0 08.05.2005
1.Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 12,83 sec
2.Scherfose, Patrick 91 HLC Höxter 13,02 sec
3.Klink, Richard 91 HLC Höxter 14,08 sec
4.Boyen, Martin 91 HLC Höxter 15,30 sec
5.Vosmer, Jendrik 91 DJK Adler Brakel 15,41 sec
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Rempen, Paul 91 SVL Holzminden 3:05,40 min
2.Boyen, Martin 91 HLC Höxter 3:10,82 min
3.Niederprüm, Sascha 91 SV Kollerbeck 3:28,67 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Scherfose, Patrick 91 HLC Höxter 5,28 m
2.Klink, Richard 91 HLC Höxter 4,57 m
3.Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 4,44 m
4.Vosmer, Jendrik 91 DJK Adler Brakel 3,58 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Scherfose, Patrick 91 HLC Höxter 12,25 m
2.Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 8,28 m
3.Klink, Richard 91 HLC Höxter 7,47 m
4.Vosmer, Jendrik 91 DJK Adler Brakel 6,24 m
Schüler M15
100 m Endlauf Wind: 0,0 08.05.2005
1.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 13,11 sec
2.Probst, Fabian 90 HLC Höxter 13,26 sec
3.Weinholz, Fabian 90 HLC Höxter 13,98 sec
4.Niehörster, Florian 90 TV Steinheim 14,90 sec
1000 m Endlauf 08.05.2005
1.Beverungen, Jonas 90 LF Lüchtringen 2:53,71 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 4,99 m
2.Probst, Fabian 90 HLC Höxter 4,99 m
3.Weinholz, Fabian 90 HLC Höxter 4,24 m
4.Niehörster, Florian 90 TV Steinheim 4,10 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 10,11 m
2.Probst, Fabian 90 HLC Höxter 9,05 m
3.Weinholz, Fabian 90 HLC Höxter 8,97 m
Schülerinnen W14
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 08.05.2005
1.Versen, Anne 91 TV Jahn Bad Driburg 13,78 sec 1./I
2.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 13,92 sec 2./I
3.Meier, Bianca 91 TV Steinheim 15,36 sec 1./II
4.Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 15,44 sec 2./II
5.Löseke, Hanna 91 DJK Adler Brakel 15,81 sec 3./II
6.Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 15,85 sec 3./I
7.Hegenbart, Viviane 91 DJK Adler Brakel 15,87 sec 4./I
8.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 18,19 sec 4./II
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg 2:40,08 min
2.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 3:07,55 min
3.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 3:42,32 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 4,57 m
2.Meier, Bianca 91 TV Steinheim 4,12 m
3.Löseke, Hanna 91 DJK Adler Brakel 3,67 m
4.Hegenbart, Viviane 91 DJK Adler Brakel 3,37 m
5.Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 3,33 m
6.Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 3,29 m
7.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 2,43 m
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Nöldeke, Svenja 91 HLC Höxter 6,92 m
2.Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 4,99 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf 08.05.2005
1.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 14,37 sec
2.Hein, Marina 90 TV Steinheim 14,46 sec
3.Neff, Michaela 90 HLC Höxter 14,77 sec
Dohmann, Kirsten 90 HLC Höxter abgem.
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 2:40,41 min
2.Neff, Michaela 90 HLC Höxter 2:43,15 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 4,10 m
2.Hein, Marina 90 TV Steinheim 3,90 m
3.Neff, Michaela 90 HLC Höxter 3,85 m
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Jamali, Jana 90 HLC Höxter 8,47 m
2.Neff, Michaela 90 HLC Höxter 8,36 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: +4,7 08.05.2005
1.Stimpel, Tilmann 89 LG Solling 12,01 sec
2.Böhner, Jan 89 Non Stop Ultra Brakel 12,38 sec
3.Schaper, Sebastian 89 SVL Holzminden 12,45 sec
4.Lasarjan, Arsen 88 DJK Adler Brakel 12,49 sec
5.Lührs, Vincent 89 SVL Holzminden 12,53 sec
6.Morhenn, Olaw 89 HLC Höxter 13,40 sec
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Beverungen, David 89 LF Lüchtringen 2:20,73 min
2.Böhner, Jan 89 Non Stop Ultra Brakel 2:29,99 min
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Lührs, Vincent 89 SVL Holzminden 11:04,82 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Stimpel, Tilmann 89 LG Solling 5,36 m
2.Lasarjan, Arsen 88 DJK Adler Brakel 5,06 m
3.Schaper, Sebastian 89 SVL Holzminden 5,04 m
4.Lührs, Vincent 89 SVL Holzminden 4,82 m
5.Morhenn, Olaw 89 HLC Höxter 4,71 m
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Rother, Tim 88 SVL Holzminden 12,65 m
2.Stimpel, Tilmann 89 LG Solling 10,68 m
3.Schaper, Sebastian 89 SVL Holzminden 9,99 m
4.Lührs, Vincent 89 SVL Holzminden 9,88 m
5.Lasarjan, Arsen 88 DJK Adler Brakel 9,37 m
6.Surmann, Christopher 89 LF Lüchtringen 7,57 m
männliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: +1,1 08.05.2005
1.Schäfer, Rafael 86 SVL Holzminden 11,54 sec
2.Roth, Daniel 86 SVL Holzminden 12,20 sec
3.Grüner, Lukas 87 Non Stop Ultra Brakel 12,25 sec
4.von Keller, Christoph 86 SVL Holzminden 12,28 sec
5.Marx, Oliver 86 LF Lüchtringen 13,24 sec
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Königstein, Christian 87 TV Jahn Bad Driburg 1:57,25 min
2.Klodt, Felix 86 TV Jahn Bad Driburg 2:04,83 min
3.Kerl, Fabian 86 LG Solling 2:07,07 min
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Schneider, Johannes 86 TV Jahn Bad Driburg 9:18,34 min
2.Hoppe, Philipp 86 HLC Höxter 12:03,39 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Schäfer, Rafael 86 SVL Holzminden 5,72 m
2.von Keller, Christoph 86 SVL Holzminden 5,55 m
3.Roth, Daniel 86 SVL Holzminden 5,44 m
4.Marx, Oliver 86 LF Lüchtringen 4,79 m
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.von Keller, Christoph 86 SVL Holzminden 10,78 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: 08.05.2005
1.Sobotta, Miriam 89 LG Solling 14,18 sec
2.Pszarski, Miriam 89 SVL Holzminden 14,70 sec
3.Boyen, Johanna 88 HLC Höxter 14,81 sec
4.von der Leyen, Almuth 88 SVL Holzminden 15,13 sec
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Boyen, Johanna 88 HLC Höxter 2:37,75 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Flemming-Schmidt, Friederike88 TV Jahn Bad Driburg 4,74 m
2.Sobotta, Miriam 89 LG Solling 4,37 m
3.Pszarski, Miriam 89 SVL Holzminden 3,89 m
4.von der Leyen, Almuth 88 SVL Holzminden 3,84 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Sobotta, Miriam 89 LG Solling 7,36 m
weibliche Jugend A
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.zu Erbach, Felicitas 87 SVL Holzminden 14:34,39 min
Männer
100 m Endlauf Wind: 0,0 08.05.2005
1.Graefe, Johannes 84 HLC Höxter 13,68 sec
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Fromme, Patrick 80 SV Brenkhausen/Bosseborn 10:13,56 min
2.Graefe, Johannes 84 HLC Höxter 10:22,51 min
3.Gundelach, Benjamin 79 LG Solling 10:29,43 min
4.Beaugerad, Daniel 81 SV Brenkhausen/Bosseborn 10:46,27 min
5.Rydlewski, Björn 83 LF Lüchtringen 11:22,29 min
Männer M40
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Warneke, Karl 62 Schelpe Jogger 10:39,22 min
2.Weinholz, Dieter 63 SV Brenkhausen/Bosseborn 10:54,24 min
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Landskron, Uwe 62 LG Solling 9,31 m
Männer M45
100 m Endlauf Wind: 0,0 08.05.2005
1.Queren, Rainer 60 HLC Höxter 12,96 sec
2.Egeling, Bernhard 60 TV Jahn Bad Driburg 13,15 sec
3.Kerl, Matthias 57 LG Solling 13,47 sec
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Müller, Josef 60 SV Brenkhausen/Bosseborn 11:10,85 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Kerl, Matthias 57 LG Solling 5,11 m
2.Queren, Rainer 60 HLC Höxter 5,07 m
3.Egeling, Bernhard 60 TV Jahn Bad Driburg 5,02 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Queren, Rainer 60 HLC Höxter 11,28 m
2.Kerl, Matthias 57 LG Solling 9,46 m
Männer M50
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Stülzebach, Hubert 54 LG Solling 2:19,43 min
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Rheker, Heinrich 53 SV Kollerbeck 11:35,17 min
2.Klefmann, Jürgen 51 PSV Holzminden 11:44,11 min
Männer M55
800 m Endlauf 08.05.2005
1.Grüner, Adalbert 50 Non Stop Ultra Brakel 2:40,93 min
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Schüler, Martin 46 LG Solling 12:12,59 min
2.Grüner, Adalbert 50 Non Stop Ultra Brakel 12:14,38 min
Männer M60
3000 m Endlauf 08.05.2005
1.Pindur, Christian 45 PSV Holzminden 13:39,04 min
Frauen
100 m Endlauf Wind: +1,7 08.05.2005
1.Kerl, Mareike 84 LG Solling 14,60 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Kerl, Mareike 84 LG Solling 4,32 m
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 08.05.2005
1.Kerl, Mareike 84 LG Solling 8,00 m
Frauen W30
100 m Endlauf Wind: +1,7 08.05.2005
1.Drewes, Kerstin 71 HLC Höxter 13,91 sec
Frauen W45
100 m Endlauf Wind: +1,7 08.05.2005
1.Königstein, Gabriele 60 TV Jahn Bad Driburg 16,34 sec
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LF Lüchtringen, Serien-Nr. 0725.