Pokalcrosslauf der LF Lüchtringen
13. Februar 2005 Sollingstadion und Umgebung
Ergebnisliste
Wertungen
Frauen Mittelstrecke
Frauen Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Frauen AK.
Männer AK.
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schülerinnen C
Schülerinnen C
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen B
Schülerinnen B
Schüler B
Schüler B
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen A
Schülerinnen A
Schüler A
Schüler A
Schüler A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männer
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Frauen
Frauen AK
Frauen AK
Frauen AK
Frauen AK
Fraeun AK
Männer AK
Männer AK
Frauen AK
Schüler
Schüler
Schüler
Schüler
Schülerinnen
Schülerinnen
Schülerinnen
Schülerinnen
W40
Frauen AK
Männer - 1650 Meter Männer - 1650 Meter
1. Brandt, Sebastian 82 HLC Höxter 4:35
2. Kleine, Matthias 83 LG Göttingen 4:58
3. Michalek, Martin 85 LG Weserbergland 5:23
4. Rydlewski, Björn 83 LF Lüchtringen 5:24
5. Fromme, Volker 82 SV Brenkhausen/Bosseborn 6:45
6. Scheifhacken, Dennis 84 TUS Hembsen 7:45
Senioren M30 - 3100 Meter Senioren M30 - 3100 Meter
1. Roznegger, Christian 72 Laufladen Endspurt 10:07
2. Weber, Bernd 75 Laufladen Endspurt 10:24
Senioren M35 - 3100 Meter Senioren M35 - 3100 Meter
1. Struck, Josef 68 SV Kollerbeck 10:11
2. Weichert, Torsten 69 PSV Holzminden 10:18
3. Gädicke, Tobias 68 LF Lüchtringen 10:27
4. Michalek, Stefan 66 PSV Holzminden 10:38
5. Brüngel, Stefan 70 PSV Holzminden 10:53
Senioren M40 - 3100 Meter Senioren M40 - 3100 Meter
1. Czech, Axel 65 Laufladen Endspurt 10:30
2. Reinhard, Matthias 64 SV Kollerbeck 10:58
3. Loges, Hermann 64 HLC Höxter 11:17
4. Drese, Werner 61 LG Solling 12:12
5. Müller, Rainer 64 TUS Hembsen 12:14
6. Heidemeyer, Thorsten 63 TUS Ovenhausen 12:30
7. Heuer, Harry 63 LG DDD Hannover 14:50
Senioren M45 - 3100 Meter Senioren M45 - 3100 Meter
1. Lensdorf, Johannes 57 SV Kollerbeck 11:24
Senioren M50 - 3100 Meter Senioren M50 - 3100 Meter
1. Rheker, Johannes 54 SV Kollerbeck 11:25
2. Rheker, Heinrich 53 SV Kollerbeck 11:47
3. Fromme, Erich 52 SV Brenkhausen/Bosseborn 12:34
4. Klefmann, Jürgen 51 PSV Holzminden 13:07
5. Lieser, Peter 54 MTV Rethmar 13:50
6. Klimke, Richard 52 Tuspo Bad Münder 14:40
Senioren M55 - 3100 Meter Senioren M55 - 3100 Meter
1. Nowag, Hans-Jürgen 50 TG Northeim 11:23
2. Gebauer, Klaus-Peter 49 PSV Holzminden 12:04
Senioren M65 - 3100 Meter Senioren M65 - 3100 Meter
1. Jäger, Rolf 39 PSV Holzminden 13:42
2. Schwobe, Peter 37 PSV Holzminden 14:20
3. Neugebauer, Peter 40 LG DDD Hannover 18:00
Seniorinnen W40 - 3100 Meter Seniorinnen W40 - 3100 Meter
1. Beverungen, Dr.Regina 63 LF Lüchtringen 13:26
Senioren M30 - Senioren M80 - 3100 Meter
1. Laufladen Endspurt 11 Pkt.
Roznegger (72) 1 - Weber (75) 4 - Czech (65) 6
2. PSV Holzminden 18 Pkt.
Weichert (69) 3 - Michalek (66) 7 - Brüngel (70) 8
3. SV Kollerbeck 23 Pkt.
Struck (68) 2 - Reinhard (64) 9 - Lensdorf (57) 12
4. PSV Holzminden 56 Pkt.
Gebauer (49) 15 - Klefmann (51) 20 - Jäger (39) 21
Schülerinnen W7 - 860 Meter Schülerinnen W7 - 860 Meter
1. Beine, Lena 98 DJK Adler Brakel 4:31
Schülerinnen W8 - 860 Meter Schülerinnen W8 - 860 Meter
1. v.Wolff-Metternich, Carolin 97 HLC Höxter 3:55
2. Frin, Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 4:15
3. Ludwig, Pia 97 HLC Höxter 4:20
4. Beckmann, Anna 97 SV Kollerbeck 4:28
5. Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 4:37
6. Finkemeyer, Merle 97 Kinderlauftreff Vlotho 4:42
Schülerinnen W9 - 860 Meter Schülerinnen W9 - 860 Meter
1. Scherer, Johanna 96 SV Kollerbeck 3:39
2. Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 3:43
3. Brisgies, Marie 96 SV Kollerbeck 3:46
4. Kerl, Alena 96 LG Solling 3:58
5. Gries, Johanna 96 LG Solling 4:06
6. Kukuk, Mareike 96 SV Kollerbeck 4:13
7. Iffland, Ellen 96 HLC Höxter 4:14
8. Wegener, Kristin 96 DJK Adler Brakel 4:16
9. Happe, Helen 96 SV Kollerbeck 4:17
10. Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 4:18
11. Jünemann, Luisa 96 SV Kollerbeck 4:23
12. Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 4:24
13. Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 5:16
Schülerinnen W6 - Schülerinnen W9 - 860 Meter
1. SV Kollerbeck 11 Pkt.
Scherer (96) 1 - Brisgies (96) 3 - Kukuk (96) 7
2. DJK Adler Brakel 21 Pkt.
Frin (96) 2 - Frin (97) 9 - Wegener (96) 10
3. HLC Höxter 25 Pkt.
v.Wolff-Metternich (97) 4 - Iffland (96) 8 - Ludwig (97) 13
4. SV Kollerbeck 41 Pkt.
Happe (96) 11 - Jünemann (96) 14 - Beckmann (97) 16
5. LF Lüchtringen 47 Pkt.
Schafer (96) 12 - Timmermann (96) 15 - Reichel (96) 20
Schüler M7 - 860 Meter Schüler M7 - 860 Meter
1. Kleibrink, Robin 98 DJK Adler Brakel 4:13
2. Busch, Dustin 98 LF Lüchtringen 4:23
3. Drese, Felix 98 LG Solling 4:33
Schüler M8 - 860 Meter Schüler M8 - 860 Meter
1. Grawe, Glenn 97 SV Kollerbeck 3:48
2. Baumfelder, Tristan 97 TV Jahn Bad Driburg 4:02
3. Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 4:17
4. Drüke, Tim 97 SV Brenkhausen/Bosseborn 4:20
5. Emmerich, Lars 97 TV Jahn Bad Driburg 4:34
6. Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 4:35
7. Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 4:36
8. Finkemeyer, Malte 97 Kinderlauftreff Vlotho 5:00
Schüler M9 - 860 Meter Schüler M9 - 860 Meter
1. Engelbrecht, Marcel 96 TV Jahn Bad Driburg 4:09
2. Bönning, Bastian 96 LG Solling 4:12
3. Löwe, Maurice 96 LG Solling 4:14
4. Rheker, Timo 96 SV Kollerbeck 4:15
5. Gasch, Filip 96 HLC Höxter 4:25
Schüler M6 - Schüler M9 - 860 Meter
1. TV Jahn Bad Driburg 18 Pkt.
Baumfelder (97) 2 - Engelbrecht (96) 3 - Emmerich (97) 13
2. LG Solling 22 Pkt.
Bönning (96) 4 - Löwe (96) 6 - Drese (98) 12
3. LF Lüchtringen 32 Pkt.
Schneider (97) 8 - Busch (98) 10 - Schneider (97) 14
Schülerinnen W10 - 1450 Meter Schülerinnen W10 - 1450 Meter
1. Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 5:11
2. Vosmer, Fiona 95 DJK Adler Brakel 5:41
3. Reuter, Ina 95 SV Kollerbeck 6:05
Schülerinnen W11 - 1450 Meter Schülerinnen W11 - 1450 Meter
1. Ester, Hannah 94 DJK Adler Brakel 5:15
2. Kukuk, Maren 94 SV Kollerbeck 5:16
3. Jünemann, Theresa 94 SV Kollerbeck 5:17
4. Multhaup, Anja 94 SV Kollerbeck 5:18
5. Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 5:33
6. Henze, Madeleine 94 SV Kollerbeck 5:57
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1450 Meter
1. SV Kollerbeck 12 Pkt.
Kukuk (94) 3 - Jünemann (94) 4 - Multhaup (94) 5
Schüler M10 - 1450 Meter Schüler M10 - 1450 Meter
1. Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 4:47
2. Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 4:50
3. Struck, Rene 95 SV Kollerbeck 5:04
4. Beine, Christopher 95 DJK Adler Brakel 5:15
5. Morhenn, Tore 95 HLC Höxter 5:18
6. Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 5:20
7. Hischer, Adrian 95 DJK Adler Brakel 6:16
8. Müller, Joshua 95 LF Lüchtringen 6:56
9. Finkemeyer, Philipp 95 Kinderlauftreff Vlotho 7:43
Schüler M11 - 1450 Meter Schüler M11 - 1450 Meter
1. Köhne, Marvin 94 SV Kollerbeck 5:14
2. Wulf, Bastian 94 HLC Höxter 5:23
3. Valentin, Andreas 94 TV Jahn Bad Driburg 5:27
4. Drüke, Daniel 94 SV Brenkhausen/Bosseborn 5:41
5. Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 5:51
6. Otte, Frederik 94 SV Kollerbeck 6:23
Schüler M10 - Schüler M11 - 1450 Meter
1. LF Lüchtringen 10 Pkt.
Fischer (95) 1 - Fischer (95) 2 - Ummen (95) 7
2. SV Kollerbeck 20 Pkt.
Struck (95) 3 - Köhne (94) 4 - Otte (94) 13
Schülerinnen W12 - 1450 Meter Schülerinnen W12 - 1450 Meter
1. Drese, Jessica 93 LG Solling 5:01
2. Haase, Jessica 93 LF Lüchtringen 5:27
3. Böhler, Louisa 93 TV Jahn Bad Driburg 7:41
Schülerinnen W13 - 1450 Meter Schülerinnen W13 - 1450 Meter
1. Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen 5:02
2. Tenkhoff, Annika 92 SV Brenkhausen/Bosseborn 5:21
3. Serafinowski, Kerstin 92 SC Herford 5:50
Schüler M12 - 1450 Meter Schüler M12 - 1450 Meter
1. Probst, Adrian 93 HLC Höxter 4:55
2. Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 5:16
3. Niederprüm, David 93 SV Kollerbeck 5:22
4. To Roxel, Robin 93 HLC Höxter 5:43
5. Beine, Marcel 93 DJK Adler Brakel 5:45
6. Happe, Jan 93 SV Kollerbeck 6:05
Schüler M13 - 1450 Meter Schüler M13 - 1450 Meter
1. Ummen, Jonathan 92 LF Lüchtringen 4:51
2. Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 4:52
3. Schönbohm, Tobias 92 SC Herford 4:54
4. Reinhard, Florian 92 SV Kollerbeck 4:57
5. Knoche, Alexander 92 LF Lüchtringen 4:58
6. Petsch, Michael 92 HLC Höxter 5:01
7. Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 5:08
8. Steiner, Simon 92 HLC Höxter 5:17
9. Rheker, Felix 92 SV Kollerbeck 5:31
10. Struck, Sebastian 92 SV Kollerbeck 6:10
Schüler M12 - Schüler M13 - 1450 Meter
1. HLC Höxter 13 Pkt.
Bräcker (92) 2 - Probst (93) 4 - Petsch (92) 7
2. LF Lüchtringen 15 Pkt.
Ummen (92) 1 - Knoche (92) 6 - Timmermann (92) 8
3. SV Kollerbeck 28 Pkt.
Reinhard (92) 5 - Niederprüm (93) 11 - Rheker (92) 12
4. HLC Höxter 32 Pkt.
Hoppe (93) 9 - Steiner (92) 10 - To Roxel (93) 13
Schülerinnen W14 - 3100 Meter Schülerinnen W14 - 2750 Meter
1. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg 12:17
2. Serafinowski, Nadine 91 SC Herford 14:00
3. Löseke, Hanna 91 DJK Adler Brakel 14:32
4. Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 15:12
5. Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 15:13
Schüler M14 - 3100 Meter Schüler M14 - 2750 Meter
1. Boyen, Martin 91 HLC Höxter 11:30
2. Klink, Richard 91 HLC Höxter 11:45
3. Epp, Dennis 91 LF Lüchtringen 12:04
4. Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 12:15
5. Niederprüm, Sascha 91 SV Kollerbeck 12:27
6. Busch, Marvin 91 LF Lüchtringen 12:37
7. Drüke, Marcel 91 LF Lüchtringen 14:14
8. Kleibrink, Benjamin 91 vereinslos 14:50
9. Ziemann, Andy 91 Kinderlauftreff Vlotho 17:23
Schüler M15 - 3100 Meter Schüler M15 - 2750 Meter
1. Beverungen, Jonas 90 LF Lüchtringen 10:25
2. Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 11:46
3. Staubach, Jannic 90 SV Kollerbeck 12:03
4. Rheker, Jan 90 SV Kollerbeck 13:08
Schüler M14 - Schüler M15 - 2750 Meter
1. HLC Höxter 9 Pkt.
Boyen (91) 2 - Klink (91) 3 - Hoppe (90) 4
2. LF Lüchtringen 14 Pkt.
Beverungen (90) 1 - Epp (91) 6 - Fischer (91) 7
3. SV Kollerbeck 23 Pkt.
Staubach (90) 5 - Niederprüm (91) 8 - Rheker (90) 10
weibliche Jugend B - 3100 Meter weibliche Jugend B - 3100 Meter
1. Schneider, Sabine 89 TV Jahn Bad Driburg 11:37
männliche Jugend B - 3100 Meter männliche Jugend B - 3100 Meter
1. Becker, Gregor 89 TV Jahn Bad Driburg 10:11
2. Schönbohm, Kai 89 SC Herford 10:24
3. Ummen, Benedikt 89 LF Lüchtringen 10:56
4. Beverungen, David 89 LF Lüchtringen 11:27
männliche Jugend A - 3100 Meter männliche Jugend A - 3100 Meter
1. Schneider, Johannes 86 TV Jahn Bad Driburg 9:56
2. Kerl, Fabian 86 LG Solling 10:26
Männer - 8900 Meter Männer - 8900 Meter
1. Worrach, Marco 83 Laufladen Endspurt 31:26
2. Gundelach, Benjamin 79 LG Solling 34:02
3. Pretsch, Sebastian 78 LF Lüchtringen 34:38
4. Seibel, Klaus 77 Laufladen Endspurt 38:37
5. Scheifhacken, Florian 82 TUS Hembsen 39:10
Senioren M30 - 8900 Meter Senioren M30 - 8900 Meter
1. Roznegger, Christian 72 Laufladen Endspurt 32:21
2. Weber, Bernd 75 Laufladen Endspurt 32:41
3. Meier, Michael 71 PSV Holzminden 37:10
Senioren M35 - 8900 Meter Senioren M35 - 8900 Meter
1. Amstutz, Michael 67 Non-Stop-Ultra Brakel 31:49
2. Weichert, Torsten 69 PSV Holzminden 32:07
3. Schneider, Christian 66 Laufladen Endspurt 33:37
4. Brüngel, Stefan 70 PSV Holzminden 35:35
5. Gädicke, Tobias 68 LF Lüchtringen 35:37
6. Korte, Uwe 70 LF Lüchtringen 38:19
Senioren M40 - 8900 Meter Senioren M40 - 8900 Meter
1. Schröder, Andreas 61 Non-Stop-Ultra Brakel 32:28
2. Czech, Axel 65 Laufladen Endspurt 33:45
3. Weinholz, Dieter 63 SV Brenkhausen/Bosseborn 35:26
4. Quest, Hubert 61 Non-Stop-Ultra Brakel 37:11
5. Müller, Rainer 64 TUS Hembsen 38:06
6. Zimmermann, Andreas 61 PSV Holzminden 39:29
7. Drese, Werner 61 LG Solling 41:09
Senioren M45 - 8900 Meter Senioren M45 - 8900 Meter
1. Müller, Josef 60 SV Brenkhausen/Bosseborn 36:36
2. Wittor, Rainer 56 TV Jahn Bad Driburg 38:25
Senioren M50 - 8900 Meter Senioren M50 - 8900 Meter
1. Schlun, Engelbert 54 SV RW Alhausen 35:12
2. Düweke, Willi 54 Non-Stop-Ultra Brakel 37:47
Senioren M55 - 8900 Meter Senioren M55 - 8900 Meter
1. Nowag, Hans-Jürgen 50 TG Northeim 37:00
2. Klages, Reinhard 50 WSV Beverungen 38:56
3. Grüner, Adalbert 50 Non-Stop-Ultra Brakel 41:35
Senioren M65 - 8900 Meter Senioren M65 - 8900 Meter
1. Bettermann, Edgar 36 PSV Holzminden 47:59
2. Nehb, Willi 38 PSV Holzminden 52:36
Frauen - 8900 Meter Frauen - 8900 Meter
1. Müller, Maria 82 Non-Stop-Ultra Brakel 35:36
Seniorinnen W35 - 8900 Meter Seniorinnen W35 - 8900 Meter
1. Tonk, Christina 66 LG Porta Westfalica 39:50
Männer - Senioren M80 - 8900 Meter
1. Laufladen Endspurt 11 Pkt.
Worrach (83) 1 - Roznegger (72) 4 - Weber (75) 6
2. Non-Stop-Ultra Brakel 25 Pkt.
Amstutz (67) 2 - Schröder (61) 5 - Quest (61) 18
3. PSV Holzminden 33 Pkt.
Weichert (69) 3 - Brüngel (70) 13 - Meier (71) 17
4. Laufladen Endspurt 38 Pkt.
Schneider (66) 7 - Czech (65) 8 - Seibel (77) 23
5. LF Lüchtringen 45 Pkt.
Pretsch (78) 10 - Gädicke (68) 14 - Korte (70) 21
6. PSV Holzminden 85 Pkt.
Zimmermann (61) 26 - Bettermann (36) 29 - Nehb (38) 30
Senioren M30 - Senioren M80 - 8900 Meter
1. Laufladen Endspurt 14 Pkt.
Roznegger (72) 3 - Weber (75) 5 - Schneider (66) 6
2. Non-Stop-Ultra Brakel 20 Pkt.
Amstutz (67) 1 - Schröder (61) 4 - Quest (61) 15
3. PSV Holzminden 26 Pkt.
Weichert (69) 2 - Brüngel (70) 10 - Meier (71) 14
4. PSV Holzminden 70 Pkt.
Zimmermann (61) 21 - Bettermann (36) 24 - Nehb (38) 25
Schüler M7 - 430 Meter Schüler M7 - 430 Meter
1. Reichel, Benedikt 98 LF Lüchtringen 1:17
Schüler M6 - 430 Meter Schüler M6 - 430 Meter
1. Ramos, Joel 99 LF Lüchtringen 1:18
2. v.Wolff-Metternich, Leopold 99 HLC Höxter 1:19
Schüler M4 - 430 Meter Schüler M4 - 430 Meter
1. Ramos, Luis 01 LF Lüchtringen 1:19
Schülerinnen W5 - 430 Meter Schülerinnen W5 - 430 Meter
1. Nahen, Alina 00 LF Lüchtringen 1:19
Seniorinnen W40 - 3100 Meter Seniorinnen W40 - 3100 Meter
1. Beverungen, Dr.Regina 63 LF Lüchtringen 13:26
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LF Lüchtringen, Serien-Nr. 0725.